Бесплатная дополнительная образовательная услуга.

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ "КАПЕЛЬКИ"

Руководитель кружкаГуркова Марина Александровна

Цель: развитие ребёнка,
формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей, качеств личности.

Главное это приобщение к движению под музыку всех детей – не только способных и одаренных в музыкальном отношении, но и неловких которым нужно помочь обрести чувство уверенности в своих силах путем подбора для них такого материала, в котором проявятся скрытые возможности ребенка, его «изюминка» и индивидуальность, а слабые стороны, наоборот, будут завуалированы. Движение под музыку является для ребенка и одним из самых привлекательных видов деятельности, игрой, возможностью выразить эмоции, реализовать свою энергию, поэтому оно в целом сказывается благотворно на его состоянии и воспитании.

Задачи:

I.    Развитие музыкальности

II.   Развитие двигательных качеств и умений.

III.  Развитие творческих способностей, потребности самовыражения в движении под музыку.

IV.  Развитие и тренировка психических процессов.

V.   Развитие нравственно – коммуникативных качеств личности.

Образовательная программа танцевального коллектива "Капельки"

Цветные сны - 2018

29 и 30 апреля 2018 года,  в Боготоле прошел XX Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны».

В нём приняли участие  дети из  города и района. Все они с успехом показали свои таланты и получили справедливую оценку профессионального жюри из г.  Ачинска   и   Ачинского района.

В   конкурсе «Современная хореография» приняло участие 13 танцевальных коллективов.

В своем приветственном слове  жюри отметила высокий уровень хореографических постановок.

По итогам конкурсного отбора,  возрастная  категория 4-6 лет, в номинации современная хореография, наш хореографический коллектив «Капельки», стал Дипломантом I степени.

Хочется сказать большое  спасибо родителям за творческих детей,  за   помощь в пошиве костюмов,

а  организаторам «Цветных снов» за праздник!

Благотворительный концерт

25 ноября в ДК железнодорожников прошёл Благотворительный концерт, посвященный Дню Матери.  На празднике выступали лучшие коллективы и исполнители города Боготола. Воспитанники нашего ДОУ  так же приняли участия  в данном концерте.  Ребята  исполнили танцевальный номер «Будущих солдат». Помимо концерта была организована благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести любой понравившийся сувенир. Все собранные средства пошли на строительство, строящегося  храма Аленсандра Невского.

Танцевальный калейдоскоп

Как здорово, что можно танцевать,

И в пластике все чувства воплощать!

Ведь танец – вдохновения полет!

И с музыкой в гармонии живет!

4 ноября в г. Боготоле прошел открытый городской хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп».

В фестивале приняли участие 254 участника из 12 хореографических коллективов города и района. В том числе приняли участие и наш коллектив «Капельки». Юные танцоры показали высокий уровень профессионального мастерства, а яркие костюмы и эмоциональность не оставили равнодушными зрителей.

В заключение фестиваля временно исполняющая обязанности заместителя Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева наградила все коллективы дипломами.

Спасибо всем учредителем и  организатором фестиваля за замечательный праздник  и предоставленную возможность показать наши «Капельки».

Своим ребятам желаю  дальнейших творческих успехов.

Молодцы ребята, так держать!!!

Конкурс эстрадного творчества «Цветные сны»

6 мая 2017 года в Доме культуры железнодорожников прошел XIX   Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны»

Учредителем конкурса является Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник - Татьяна Викторовна Лазарева, ведущий специалист по молодежной политике - Сергей Юрьевич Клименков.

Организатор конкурса: Культурно - досуговый центр «Зодиак». Директор - Оксана Вячеславовна Санникова.

Наш коллектив «Капельки» принимал участие  в номинации «Современная хореография», возрастная категория 4-6 лет.

1 место - Танцевальная группа «Непоседы»

2 место - Танцевальная группа «Капельки»

3 место - Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»

Дипломы 3 степени конкурсантам вручала начальник отдела культуры, молодежной политики. Спорта и туризма администрации города Лазарева Т.В..

Дипломы 2 степени – временно исполняющая полномочия заместителя Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Николаева Л.П.

Дипломы 1 степени, Специальный приз жюри и Гран - При - председатель городского Совета депутатов Рябченок А.М.

Молодцы ребята, так держать!!!

Желаем дальнейших творческих успехов.

- Диплом участника от начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Т.В. Лазаревой и от директора МБУК КДЦ "Зодиак" О.В.Санниковой , за участие в  открытом хореографическом фестивале "Танцевальный калейдоскоп" - 2016 год.

- Диплом участника XVIII городского конкурса эстрадного творчества "Цветные сны"  от главы города Боготола А.Н.Артибякина - 2016год

-Диплом участника XVIII городского конкурса эстрадного творчества "Цветные сны"  от главы города Боготола А.Н. Артибякина - 2014год

- Диплом III степени в номинации "Современная хореография" возрастная категория 4-6 лет от главы города Боготола А.Н. Артибякина - 2014год

- Диплом участника от начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Т.В. Лазаревой и от директора МБУК КДЦ "Зодиак" О.В.Санниковой , за участие в  открытом хореографическом фестивале "Танцевальный калейдоскоп" - 2014 год.

«  Ноябрь 2018  »