Бесплатная дополнительная образовательная услуга.

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ "КАПЕЛЬКИ"

Руководитель кружка - Гуркова Марина Александровна

Цель: развитие ребёнка,
формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей, качеств личности.

Главное это приобщение к движению под музыку всех детей – не только способных и одаренных в музыкальном отношении, но и неловких которым нужно помочь обрести чувство уверенности в своих силах путем подбора для них такого материала, в котором проявятся скрытые возможности ребенка, его «изюминка» и индивидуальность, а слабые стороны, наоборот, будут завуалированы. Движение под музыку является для ребенка и одним из самых привлекательных видов деятельности, игрой, возможностью выразить эмоции, реализовать свою энергию, поэтому оно в целом сказывается благотворно на его состоянии и воспитании.

Задачи:

I.    Развитие музыкальности

II.   Развитие двигательных качеств и умений.

III.  Развитие творческих способностей, потребности самовыражения в движении под музыку.

IV.  Развитие и тренировка психических процессов.

V.   Развитие нравственно – коммуникативных качеств личности.

Образовательная программа танцевального коллектива "Капельки"

Конкурс эстрадного творчества «Цветные сны»

6 мая 2017 года в Доме культуры железнодорожников прошел XIX   Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны»

Учредителем конкурса является Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник - Татьяна Викторовна Лазарева, ведущий специалист по молодежной политике - Сергей Юрьевич Клименков.

Организатор конкурса: Культурно - досуговый центр «Зодиак». Директор - Оксана Вячеславовна Санникова.

Наш коллектив «Капельки» принимал участие  в номинации «Современная хореография», возрастная категория 4-6 лет.

1 место - Танцевальная группа «Непоседы»

2 место - Танцевальная группа «Капельки»

3 место - Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»

Дипломы 3 степени конкурсантам вручала начальник отдела культуры, молодежной политики. Спорта и туризма администрации города Лазарева Т.В..

Дипломы 2 степени – временно исполняющая полномочия заместителя Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Николаева Л.П.

Дипломы 1 степени, Специальный приз жюри и Гран - При - председатель городского Совета депутатов Рябченок А.М.

Молодцы ребята, так держать!!!

Желаем дальнейших творческих успехов.

- Диплом участника от начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Т.В. Лазаревой и от директора МБУК КДЦ "Зодиак" О.В.Санниковой , за участие в  открытом хореографическом фестивале "Танцевальный калейдоскоп" - 2016 год.

- Диплом участника XVIII городского конкурса эстрадного творчества "Цветные сны"  от главы города Боготола А.Н.Артибякина - 2016год

-Диплом участника XVIII городского конкурса эстрадного творчества "Цветные сны"  от главы города Боготола А.Н. Артибякина - 2014год

- Диплом III степени в номинации "Современная хореография" возрастная категория 4-6 лет от главы города Боготола А.Н. Артибякина - 2014год

- Диплом участника от начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Т.В. Лазаревой и от директора МБУК КДЦ "Зодиак" О.В.Санниковой , за участие в  открытом хореографическом фестивале "Танцевальный калейдоскоп" - 2014 год.

«  Октябрь 2017  »