24 января 2020 г. на базе Дома детского творчества были подведены итоги муниципального этапа краевой экологической акции «Зимняя планета детства - 2020». Наш детский сад представил работы по 3  конкурсам: «Столовая для пернатых», «Знакомая незнакомка» и «Чудо - игрушка».

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Зима - это прекрасное и необыкновенно красивое время года. Все вокруг покрыто белым снегом, мороз рисует причудливые узоры на окнах. Зимой очень много интересного, дети с восторгом катаются с горки, лепят снеговика, играют в снежки. Каждый год зима приходит к нам в гости и рисует свои картины. Картины у нее особенные, написанные холодом, снегом, льдом. Это прекрасное время года вдохновило нас организовать выставку детских рисунков под названием «В гостях у Снеговичка». На выставке были представлены рисунки воспитанников всех групп детского сада, изготовленные как традиционными, так и нетрадиционными техниками рисования. В своих рисунках дети проявили фантазию  и по-разному показали красоту зимы. Дети очень старались. По ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Музыка – это искусство. Введение детей в мир музыки, приобщение их к искусству должно начинаться как можно раньше: с рождения ребёнка в семье, затем в детском саду, а дальше в школах (общеобразовательной и музыкальной). Именно поэтому Детская музыкальная школа организует концерты для воспитанников детских садов.

23 января наш детский сад посетили с концертом ребята ДМШ  со своим  руководителем  Алипенко О.Р. и концертмейстером Недосекиной Е.Г. Ребята исполнили много разученных песен, ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

«Приходит час, час расставанья,

Пусть елка в памяти живет,

И ёлке скажем «До свиданья»,

До новой ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Elena | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

С 9 декабря 2019 г. по 28 февраля 2019 г. на базе МБУДО "Дома детского творчества2 состоялся муниципальный этап краевой экологической акции «Зимняя планета детства». Акцию проводил Красноярский краевой центр «Юннаты» совместно с Красноярской региональной молодежной экологической общественной организацией «Природное наследие». Акция направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социокультурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Elena | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Традиционно, в преддверии Нового года в базе Дома детского творчества прошел городской конкурс «Символ года-2020», посвящённый символу наступающе ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Elena | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.

Под новый год случаются чудеса. Зима - это просто удивительное время года. Все вокруг как будто погружается в волшебную сказку. Повсюду красота: идет снег, такой яркий, сверкающий, белый, на окнах волшебные узоры, деревья укрыты белоснежным снегом, будто одеялом. Все по разному готовятся к этому прекрасному празднику. В новый год наряжают елку. Дети с нетерпением ждут этого ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Elena | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год — самый любимый волшебный праздник детства. В это удивительное время каждый ребенок мечтает о встрече с Дедушкой Морозом, а взрослый возвращается в самые теплые детские воспоминания.

Чтобы и дети, и взрослые почувствовали приближение Нового года, в канун праздника в нашем детском саду стало традицией проводить семейные конкурсы.

С 1 декабря по 24 декабр ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Elena | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

В декабре месяце 2019 года администрацией города Боготола был организован конкурс «Самый яркий балкон, окно к Новому году» среди жителей города Боготола и направлен на создания условий для реализации творческого потенциала населения, благоустройство города в новогодние праздники. Звание «Самый яркий балкон, окно» присваивалось на 1 год и только  при выполнении условий: соответствия новогодней тематике, оригинальности дизайна, красочности и яркости, общего приятного праздничного впечатления.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Elena | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

«Россия, ты – великая держава,

Твои просторы бесконечно велики.

На все века ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Elena | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »
«  Апрель 2024  »