Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Elena | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

С 18 ноября по 18 декабря 2019 года прошёл  III Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства»  приуроченном ко дню рождения Деда Мороза  и направленном на профилактику ДТП в зимний период. Конкурс был организован Благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период времени через художественно-эстетические навыки и способности детей.

К учас ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Elena | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

22 ноября 2019 года в нашем детском саду прошёл    «День открытых дверей». В этот день  вся работа учреждения была предоставлена для внимания  родителей  наших воспитанников.

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.  Коллектив детского сада должен доказать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Elena | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

"Россией зовется общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нем.
Любые мы трудности вместе осилим…
И только в единстве сила России!"

4 ноября вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Это один из величайших праздников в истории современной России, смысл содержания,  которого многи ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Elena | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Традиционно, с 24 октября по 31 октября 2019 г., в соответствии с комплексно-тематическим планированием, в нашем детском саду  прошли осенние праздники под названием «Осень, осень, в гости просим!» Музыкальными руководителями Асинцевой Т.С. и Коротковой И.Г. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах дети превращались в осенние листочки и кружились в танце, дети постарше не испугались даже сердитую Тучку - ловко прыгали они через лужи и прятались под разноцветными ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Elena | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

В январе 2019 года на базе МБУ «СШ» г. Боготола проходило тестирование выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в I   ступени (возрастная группа от 6 до 8 лет) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Боготола. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Elena | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

27 октября 2019 года на базе Боготольского городского Дворца  культуры имени В.И. Трегубовича  состоялся Открытый хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп» с целью выявления и поддержки танцевальных коллективов, талантливых детей, их творческого роста, повышение педагогического мастерства и обмена опытом руководителей детских и молодёжных хореографических коллективов.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Elena | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы на 2019-2020 учебный год в ДОУ  прошёл смотр-конкурс «Готовность групп к новому учебному году» с целью совершенствования педагогической деятельности, организуемой в ДОУ; создания комфортных условий для успешного развития личности ребенка в детском саду; определения уровня подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Elena | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Осень - самое красивое время года. Невозможно не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. Осень щедро делится своими дарами.  Осень – это время так же и для творчества.

Со 2 по 10 сентября в нашем детском саду прошел конкурс поделок из природного материала и овощей «Волшебный сундучок Осени» с целью стимулирования детей к применению полученн ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Elena | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

27 сентября, ежегодно, отмечается праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Это профессиональный праздник в Российской Федерации, который был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Идея праздника – привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. Этот день - прекрасный повод ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Elena | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)