Главная » 2018 » Апрель » 6 » Боготолочка - 2018
Боготолочка - 2018

4 апреля, в рамках празднования 125-ой годовщины города Боготола, на базе КДЦ «Зодиак» прошел конкурс «Боготолочка» среди воспитанниц дошкольных  учреждений в возрасте 6-7 лет с целью организации досуга подрастающего поколения, выявления талантливых детей в ДОУ, развития эстетического воспитания, общей культуры, начиная с детского возраста, укрепления дружественных связей, творческих контактов детей. Организаторы конкурса: МКУ «Управление образования города Боготола»  и МБУК КДЦ «Зодиак». Участниками конкурса стали 6 воспитанниц дошкольных образовательных учреждений города Боготола.

В качестве жюри выступили: Л.П. Николаева - заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью; Т. В. Лазарева - начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации г. Боготола;  О.В.  Санникова - директор КДЦ «Зодиак»; М.Н. Поздяйкина - методист Управления образования г.  Боготола и Е. А. Роговая - директор Многопрофильного молодежного центра г. Боготола.

Обаяние, талант, интеллект и творческие способности предстояло проявить юным участницам, выполнив следующие задания: визитная карточка «Знакомьтесь! Это я!», интеллектуальный конкурс «Любимый город», конкурс – сюрприз, творческий конкурс «Минута славы» и дефиле «Модный приговор».

Атмосфера праздника была волнующая и трепетная. В зале собрались зрители, пришедшие поддержать конкурсанток. Открылось мероприятие   представлением конкурсанток.

Наш детский сад №10 представляла Никонорова Лолита – воспитанница подготовительной группы «Листочки».

В первом конкурсе «Визитная карточка» Лолита  в стихотворной форме рассказала  о себе, о своей семье, о своих увлечениях и мечтах, а также угостила жюри вкусным караваем.  С первым заданием девочки справились хорошо.

Второй конкур – интеллектуальный. Участницам были представлены вопросы о городе Боготоле.

В конкурсе – сюрпризе претендентки отгадывали «зашифрованную» сказку потому, что Символ 2018  года - Собака «очень любит читать сказки, но когда читал, лапки не помыл и картинки испачкал».

Впереди ждал творческий конкурс «Минута славы», который заранее готовился  всеми участницами. Здесь было все: и пение, и танцы, и сценки и игра на музыкальных инструментах - таланту  участниц не было предела!

Лолита представила жюри и всем зрителям задорный танец на песню Царевны Забавы из мультфильма «Летучий корабль».  Группу поддержки составили воспитанницы старшей группы «Солнышко» (Гусенас Пелагея, Шагина Александра, Реводько Полина и Матвейкина Арана).

В заключительном  и решающем  конкурсе – дефиле  Лолита продемонстрировала костюм в русском стиле под песню Василисы «Ах, как это все романтично!» из мультфильма «Иван Царевич и Серый волк». Костюм изготовила своими руками бабушка Лолиты. Номер получился интересным и юмористическим.

В перерывах между конкурсами, зрители поучаствовали в викторине о нашем городе, вспомнили его историю, а также всех радовали выступления солистов.

Выступления девочек оценивались после каждого конкурса. Задача у жюри была очень сложная, потому что все девочки были удивительно хороши и талантливы. По окончании мероприятия каждая юная участница была награждена различными титулами, а также вручены дипломы, наградные памятные ленты, цветы и подарки.

Победительницей конкурса и обладательницей титула «Боготолочка- 2018» стала Яна Горелова - воспитанница МБДОУ №9.

Представительница нашего детского сада №10 Никонорова Лолита получила Диплом в номинации «Мисс Обаяние».

Поздравляем! Молодец, Лолита!

Огромная благодарность родителям, педагогу Гурковой М.В., музыкальным руководителям - Коротковой И.Г., Асинцевой Т.С., воспитателям - Кузьминых Т.А. и Игнатьевой Л.А., которые помогали и поддерживали нашу конкурсантку, а так же организаторам этого мероприятия, способствующего развитию детского творчества, совместного творчества родителей и детей, выявлению новых талантов среди дошкольников.

Все остались довольны! Мы надеемся, что этот конкурс станет доброй традицией в нашем городе!

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 108 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »