Главная » 2017 » Апрель » 14 » День космонавтики

«Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим,
К чужим другим планетам».

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

12 апреля наш детский сад отмечал замечательный праздник — День космонавтики. В праздничном мероприятии принимали участие дети старших и подготовительных групп. Ещё задолго до праздника воспитатели вместе с детьми читали рассказы о космосе и космонавтах, рассматривали книги, плакаты и открытки по тематике, играли в космические игры.

На спортивно - познавательном досуге «Космическое путешествие по солнечной системе» ведущая праздника, М.А. Гуркова, рассказала детям о космонавтах, строении Солнечной системы. Оказывается, что планет в Солнечной системе не девять, как было принято считать, а восемь! Плутон из-за своих малых размеров теперь считается просто космическим телом! В сценарии праздника использовались спортивные игры, эстафеты, стихи о космосе, космический танец. Дети ещё раз убедились в том, что, чтобы стать настоящим космонавтом, нужно быть здоровым, выносливым, смелым, ловким, сообразительным и уметь принимать решения, ведь в космосе могут возникнуть разные ситуации и нужно рассчитывать только на себя.  По окончанию праздника, дети с видимой неохотой покидали музыкальный зал. Им очень понравился этот прекрасный праздник.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, мини выставки. Также в музыкальном зале детского сада была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.

Просмотров: 38 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »