МБДОУ №10

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:42
День космонавтики

В космической ракете,

С  название «Восток»

Он первым на планете,

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель. 

12 апреля 2021 года наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Наш детский сад не оставили без внимания это событие.

С 5 по 12 апреля в ДОУ  прошла тематической неделя «Этот загадочный космос», целью которой является расширение представления детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах, о том, что первый полет человека в космос отмечают, как всемирный День космонавтики. В течение недели педагоги ДОУ проводили с детьми различные мероприятия: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; чтение стихов и загадок о космосе; рисование, лепка и конструирование на данную тему, игры-путешествия, смотрели познавательные фильмы. В группах проведены занятия по аппликации, рисованию, лепке, конструированию на тему «Космос», а также спортивные досуги и  развлечения, где дети выполняли различные упражнения для подготовки к полёту, играли в подвижные игры, конструировали ракеты.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Космическое путешествие», на котором воспитанники старших и подготовительных групп совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля? в ходе путешествия дети играли в весёлые игры «Собери ракету», «Лунопрыги», «Убери космический мусор», «Пещеры», «Попрыгушки», «Кто быстрее пробежит по Плутону», пели песни, танцевали польку Инопланетян, рассказывали стихи о  космосе,  «полетали» вместе со звездами, представляя  себя «космонавтами в невесомости» и  «инопланетянами». Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам.

В заключении, хочется сказать о том, что тема космоса всегда была интересна для детей своей таинственностью и загадочностью. Дети получают не только позитивные эмоции, но и полезную и интересную информацию.



         







Старший воспитатель: Е.В. Лисовенко

Просмотров: 119 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz