Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » День народного единства

Россией зовется общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нем.

Любые мы трудности вместе осилим…

И только в единстве сила России!

4 ноября вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Это один из величайших праздников в истории современной России, смысл содержания,  которого многим еще не до конца понятен и оценен.

Всю неделю с 29 октября по 2 ноября  2018 г в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Итогом  недели стал праздник для детей подготовительных групп под названием «Наша Родина - Россия!». Основная цель проведения праздника - воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

В ходе мероприятия дети вместе с ведущей праздника  (Скоробогатова Т.Н.) совершили историческую  экскурсию по окрестностям нашей необъятной Родины, «побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях, узнали их традиции и обычаи. Посмотрели презентацию о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.  На протяжении всего праздника дети читали стихи,  пели песни о России,  ее величии «Любимая Матушка-Русь» (Т. Бокач), «Флаг России» (И. Смирнова), «Майкопский вальс (У. Тхабисимова), с удовольствием играли в различные игры «Передай сердечко и сложи словечко», «Салют, зажгись!», «Герб России» и  гордо подпевали  гимн Российской Федерации.

Весь праздник был проникнут духом патриотизма, прошёл торжественно, дружно и надолго запомнился всем его участникам.

Просмотров: 18 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »