МБДОУ №10

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:36
День народного единства

"Россией зовется общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нем.
Любые мы трудности вместе осилим…
И только в единстве сила России!"

4 ноября вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Это один из величайших праздников в истории современной России, смысл содержания,  которого многим еще не до конца понятен и оценен.

Всю неделю с 29 октября по 2 ноября  2018 г в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Итогом  недели стал праздник для детей подготовительных групп под названием «Наша Родина - Россия!». Основная цель проведения праздника - воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

В ходе мероприятия дети совершили историческую  экскурсию по окрестностям нашей необъятной Родины, «побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях, узнали их традиции и обычаи. Посмотрели презентацию о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.  На протяжении всего праздника дети читали стихи,  пели песни о России,  ее величии «Любимая Матушка-Русь» (Т. Бокач), «Флаг России» (И. Смирнова), «Майкопский вальс (У. Тхабисимова), с удовольствием играли в различные игры «Салют, зажгись!», «Герб России» и  гордо подпевали  гимн Российской Федерации.

Весь праздник был проникнут духом патриотизма, прошёл торжественно, дружно и надолго запомнился всем его участникам.






Старший воспитатель: Е.В. Лисовенко

 

 

Просмотров: 204 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz