Главная » 2018 » Май » 18 » День Победы

Бессмертный полк прошел, как память

Незабываемых прошедших лет.

Сегодня с нами вы — солдаты,

Герои тех военных лет!

День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

7 и 8 мая в нашем детском саду состоялись мероприятия, посвящённые празднованию 73 годовщины Великой Победы. Цель:  Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», чтение художественной литературы о подвигах во имя Родины и Победы; прослушивание песен военных лет.

Итогом всех мероприятий стали праздники, посвященные  Дню Победы, на которых дети исполнили песни о войне, подготовили замечательные танцы, стихотворения о Дне Победы.   Конечно же, не обошлось без эстафет, где дети соревновались, как настоящие бойцы, проявляя свою быстроту, ловкость, меткость и выдержку!

В этом году наш детский сад проявил особое  внимание к акции «Бессмертный полк» и организовал с воспитанниками шествие с портретами своих родственников. Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция.  А наши дети – подрастающие граждане своей страны.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

Просмотров: 26 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »