Главная » 2017 » Июнь » 13 » День России

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

9 июня в нашем детском саду  прошел праздник, посвященный Дню России. В празднике участвовали дети старших групп.  Цель мероприятия: воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Этот праздник объединяет не только детей, но и взрослых. Мы гордимся своей страной, своей могучей Россией!

И взрослые, и дети заранее готовились к празднику: разучивали песни, стихи. Встречал всех гостей Петрушка (воспитатель Кузьминых Т.А.), который спрашивал детей о том, что они знают о России. Ведущая праздника (воспитатель Евтихова Н.А.) рассказала о том, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа и все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Также Нина Алексеевна напомнила о гербе и флаге России, а дети в ответ рассказали о значении цветов российского флага. На протяжении праздника дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры «Составь Российский флаг», «Передай сердечко и скажи словечко о Родине», смотрели презентацию «Моя Россия», торжественно приветствовали Гимн России. В завершении праздника дети  исполнили песню «Росиночка-Россия».

Старший воспитатель: Е.В.  Лисовенко

Просмотров: 63 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0