Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » День рождения Деда Мороза
День рождения Деда Мороза

С Днем Рождения, Дед мороз!
Сегодня праздник твой!
И с нетерпением ты ждешь
Гостей к себе домой!

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз.  Как ни удивительно, но родился Дед Мороз осенью – 18 ноября. Все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют день рождения зимнего волшебника. 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге  в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза.

Такое событие не могло пройти незамеченным и в нашем детском саду. Дети в этот день посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза» и приготовили ему поздравительные открытки. Получилась небольшая выставка «Подарки для Деда Мороза». Также дети нарисовали открытки с пожеланиями заказов подарков, ведь Дед Мороз  обещал выполнить все детские желания. На праздник пожаловали и сказочные  герои – Зима и Снеговик. На протяжении праздника дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, танцевали, играли. Тематический досуг прошел интересно, весело, а самое главное познавательно. В завершении праздника Снеговик и Зима угостили всех ребят вкусными конфетами и попрощались, но ненадолго, ведь со всем скоро наступит праздник «Новый год» и все снова встретятся. Дети получили массу удовольствия, море позитива.

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 57 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »