Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Детский фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья»
Детский фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья»

С 03.09.2018 по 19.10.2018 г. в г. Красноярске  прошел II детский открытый экологический фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья» по инициативе Парка «Роев ручей» при поддержке главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, министерства культуры Красноярского края, общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», Сибирского Федерального университета, краевой дирекции по особо охраняемой природной территории.

Задача фестиваля - знакомство с лучшими детскими коллективами, исследованиями учащихся в области экологии, творческими работами, а также объединение всех участников для общения и знакомства друг с другом и с замечательной природой Красноярского края.

Фестиваль проходил в шести номинациях:  «Природа – бесценный дар, один на всех», «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Красные книги», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция» и  «Природа. Культура. Экология»

К участию приглашались детские творческие коллективы, классы, индивидуальные участники.

От нашего детского сада  в Фестивале приняли участие 10 воспитанников старших и подготовительных групп «Рябинка», «Колокольчики», и «Солнышко» в двух номинациях:

- Конкурс рисунков растений и животных, занесенных в Красную книгу «Зеленая планета глазами детей» - Реводько  Полина, Одинцова  Полина, Михеева Валерия и Вошева Ольга;

- Конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесённых в Красные книгу  «Многообразие вековых традиций» - Буров Василий, Степан, Рябцев Константин, Гофман Илья, Хабибулина Полина и Камык Степан.

По итогам Фестиваля 4 воспитанника нашего детского сада были награждены дипломами за активное творческое участие - Реводько  Полина, Одинцова  Полина, Михеева Валерия и Вошева Ольга.

Поздравляем!!!

Просмотров: 18 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0