Главная » 2018 » Апрель » 3 » Экологическая акция «Зеленый обмен»
Экологическая акция «Зеленый обмен»

Цель Акции – привлечение внимания коллективов образовательных учреждений Красноярского края к проблемам ресурсосбережения,  воспитание бережного отношения к природе через участие в агитационно–экологическом мероприятии, направленном на сохранение и экономии ресурсов.

Итогом Акции  стало развлечение «День рождения Гномика», в котором приняли активное участие педагоги, дети старших и подготовительных групп. Развлечение прошло с театрализованным представлением. Главными героями развлечения были: Зеленый кошелек (Алексеева М.В.), Гномик (Гуркова М.А.) и лесные звери (дети старшей группы «Солнышко»). Герой мероприятия - Зеленый кошелек  рассказал, как можно использовать вещи второй раз, что любую вещь можно сберечь и подарить тому, кому нужнее.

Основным  эффектом Акции стало воспитание в детях желания сделать приятное близким, детям других групп, подарив им подарки. С таким энтузиазмом дети обменивались вещами. По окончании Акции все вещи дети разобрали и положили в кабинку, а вечером рассказали родителям о мероприятии, показывая приобретенные вещи. Не одна вещь с мероприятия не осталась в детском саду, нашла своего нового хозяина,  обрела свою новую жизнь. Все участники остались довольными и для себя уяснили урок бережного отношения к природе, вещам.

Коллектив детского сада внес предложение сделать акцию  «Подари вещам вторую жизнь» традиционной (ежегодной).

Хотелось бы поблагодарить в помощи реализации Акции музыкального руководителя Асинцеву Т.С. и воспитателя Сивкову Е.В.

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 26 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »