Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!»
Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!»

27 октября 2018 г. в г. Ачинске на базе Центра творчества и развития «Планета талантов» состоялся выездной учебно-тренировочный семинар в рамках фестиваля Фитнес-марафон команд работников образования Красноярского края «Мы здоровы! Нам здорово!». Семинар проводился для руководителей и участников фитнес  - команд работников муниципальных и краевых образовательных учреждений Красноярского края, инструкторов по фитнесу и спорту, учителей физической культуры, интересующихся освоением фитнес-практик и внедрением новых программ в педагогическую практику, желающих принять участие в Фестивале.

В семинаре приняли участие 17 человек из городов Ачинска, Шарыпово, Боготола и Ачинского района.

Ведущий семинара – Павел Павлович Цыганенко – заместитель председателя Федерации Street Dance Культуры Красноярского края, педагог Брейк Данса, Хип-Хопа, Хауса и Вакинга, преподаватель школы танцев Федерации Street Dance культуры Красноярского края, руководитель школы танцев «Вечно в движении», судья 3 категории фитнес-аэробики.

В программе мероприятия были предложены мастер-классы по следующим направлениям: танцевальная аэробика (направление «Хип-хоп», «Breakdance»). Теоретический блок включал в себя: классификация базовых элементов; основные стандарты и требования к упражнениям; перечень упражнений, который можно выполнять дома; алгоритм построения комбинации в соответствии с выбором номинации; особенности контингента команды; основные ошибки выступления команды; запрещенные элементы; вопросы соблюдения техники безопасности во время выступления. Также в  программе мероприятия были предложены мастер-классы по направлениям «Хип-хоп, Брейк Денс, Вакинг».

В Фестивале приняли участие педагоги нашего детского сада -  воспитатель Гуркова Марина Александровна и инструктор по физической культуре Петрова Наталья Николаевна.

По окончанию учебно-тренировочного семинара всем участникам вручили сертификаты.

Новый профессиональный опыт, обмен идеями и хорошим настроением, нацеленность на достижение результата – все это, по отзывам, получили участники семинара.

Просмотров: 21 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »