Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Городское методическое объединение
Городское методическое объединение

«Забота о здоровье –

это важнейший труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости

детей зависит их духовная жизнь,

мировоззрение, умственное развитие,

прочность знаний вера в свои силы».

(В. Сухомлинский)

14 сентября  на базе нашего детского  состоялось городское методическое объединение воспитателей дошкольных групп по теме «Здоровьесбережение как средство реализации Федерального Государственного Образовательного Стандарта в дошкольном образовательном учреждении» с целью обмена опытом по организации системы работы по здоровьесбережению детей в дошкольном учреждении. На мероприятии присутствовали руководители, старшие воспитатели и педагоги детских садов города Боготола.

Открыла методическое объединение старший воспитатель Лисовенко Евгения Владимировна с докладом «Основы здоровьесбережения дошкольников в контексте ФГОС ДО». Она обратила внимание на важность формирования здорового образа жизни в дошкольном возрасте. От того насколько грамотно организована работа с детьми по здоровьесбережению, насколько эффективно используются для этого условия дошкольного учреждения, зависит здоровье детей.  Затем педагоги ДОУ поделились опытом работы:  воспитатель Сигаева Алена Александровна представила свой опыт работы в виде презентации на тему «Здоровьесберегающие технологии в работе с дошкольниками логопедической группы»; педагог-психолог Алексеева Марина Владимировна рассказала о технологии «Песочная арт-терапия»; инструктор по физ. воспитанию Петрова Наталья Николаевна провела мастер-класс для педагогов «Фитбол - больше, чем мяч!». Представленный опыт работы  вызвал интерес у всех  участников.  Также были рассмотрены заявления педагогов на первую и высшую квалификационные категорию.

В рамках методического объединения  была организована выставка под лозунгом «Мы здоровью скажем  «Да!», на которой были представлены  опыт работы педагогов по здоровьесбережению.

Методическое объединение прошло в теплой и доброжелательной атмосфере. Каждый участник отметил опыт работы коллектива детского сада,  взял для своей работы что – новое, интересное. В заключительной части мероприятия все участники обменялись мнениями.

Старший воспитатель: Е.В. Лисовенко

Просмотров: 18 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0