Главная » 2018 » Апрель » 28 » Итоги краевого экологического конкурса «Зеленый обмен»
Итоги краевого экологического конкурса «Зеленый обмен»

Этой весной  наше ДОУ приняло участие в акции «Подари вторую жизнь домашним вещам», который проходил  в рамках краевого экологического конкурса «Зеленый обмен»  Красноярской региональной общественной молодежной экологической организации «Зеленый кошелек».

Цели и задачи конкурса: Привлечение внимания коллективов образовательных учреждений Красноярского края к проблемам ресурсосбережения, воспитание бережного отношения к природе, через участие в  агитационно-экологическом мероприятии, направленном на сохранение и экономии ресурсов.

Образовательным учреждениям края было предложено организовать и провести веселые театрализованные акции «Зелёный обмен», где обрести новых хозяев и получить право на вторую жизнь смогут детские книжки, игрушки, добротные детские вещи: обувь, одежда и другие предметы домашнего обихода. По мнению организаторов, такие весёлые экообмены, будут способствовать воспитанию бережного отношения к ресурсам, а также взаимовыручке и коллективизму.

В рамках Акции в детском саду прошёл ряд мероприятий, в ходе которых старые вещи обрели новых хозяев и получили право на вторую жизнь.

25  апреля в  г. Красноярске состоялось торжественное награждение победителей краевого экологического конкурса «Зеленый обмен».

По итогам Акции коллектив МБДОУ №10 занял 2 место!

Большое спасибо всем участникам акции за добрые дела и заботу об окружающей природе!!!

Просмотров: 44 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »