Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Ярмарка «Краски осени – 2018»
Ярмарка «Краски осени – 2018»

15 сентября в городе Боготоле на площади XXI века состоялась ежегодная ярмарка «Краски осени – 2018».  Целью конкурса стало привлечение внимания общества к проблемам экологии с применением вторичного использования бросового материала, формирование экологической культуры.

Была организована продажа щедрых осенних даров, сладкой выпечки, различных работ декоративно-прикладного искусства жителей нашего города и района. Ярким дополнением стала празднично-развлекательная программа, которая  создала хорошее настроение всем участникам и посетителям ярмарки.

В рамках ярмарки «Краски осени» были организованы различные конкурсы. Наш детский сад принял участие в двух конкурсах:

- Конкурс «Лучший букет», организован в целях выявления талантливых людей в искусстве флористики, воспитания художественного вкуса у населения.

- Конкурс на лучшую поделку «Красивое своими руками», который направлен на привлечения населения к декоративно-прикладному творчеству, формированию эстетического вкуса, развитию творческих способностей.

На конкурсы были предоставлены разнообразные осенние букеты и поделки, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием бросового материала.

Наши педагоги, воспитанники и родители проявили фантазию и творческие способности, приняв участие в конкурсе. Были изготовлены поделки из пластиковых бутылок, атласных лент, пробок, оберточной бумаги, пенопласта и других видов бросового материала. Все поделки получились очень красочными и разнообразными.

По итогам конкурса определили победителей, которые были награждены благодарственными письмами и грамотами от администрации города Боготола и ценными призами.

От нашего детского сада семья Медведевых (группа «Земляничка») награждена грамотой и подарком в конкурсе «Лучшая поделка».

Поздравляем!!!

Старший воспитатель: Е.В.  Лисовенко