Конкурс чтецов «От мечты к открытию»

30 апреля в Центральной библиотеке имени Александра Ероховца прошел городской конкурс чтецов «От мечты к открытию», который был приурочен к Году науки и технологий в России. Целью конкурса являлось популяризация среди жителей города научной литературы, повышение интереса к чтению, пропаганда культуры публичных выступлений, ораторского мастерства, выявление и поддержка талантливых чтецов.

Учредитель и организатор Конкурса  Централизованная библиотечная  система города Боготола при поддержке отдела культуры, молодежной политика, спорта и туризма администрации г. Боготола..

Участниками конкурса стали жители города Боготола от 6 лет и старше. На конкурс предлагались к исполнению стихи, отрывки из литературных произведений, связанные с научной тематикой: научных открытиях в разных сферах, людях науки, профессиях, технологиях, космосе и другие.

От нашего детского сада в Конкурсе  приняли участие: Полина Викторовна Яцунова (воспитатель) с балладой «Жил-был учитель скромный Кокильон…» Владимира Семеновича Высоцкого и Артём Сергеев (воспитанник гр. Листочки) со стихотворением «День космонавтики» Махмуда Отар – Мухтарова. После выступления были вручены Дипломы за участие в Конкурсе.

Пусть наши участники и не  получили призовые места, зато каждый имел возможность показать свои таланты, а зрители получили массу приятных впечатлений.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 154 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2021  »