Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Конкурс «Как мы меняемся»
Конкурс «Как мы меняемся»

В октябре 2018 года наш детский сад принял участие в краевом конкурсе вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада «Как мы меняемся», организованный Центром дошкольного образования Центром дошкольного образования КК ИПК и ПП РО  с целью  поиска оптимальных, а также новых и оригинальных решений по организации пространства уличных участков групп детских садов с точки зрения формирования инициативности детей.

Конкурс обращается к уличной среде, что является шагом в развитии для всех участников и для реализующейся в ДОО модели становления инициативности. Среда не только в группе, но и на улице должна отвечать детскому интересу и позволять им самостоятельно выбирать виды деятельности во время прогулки и обустраивать пространство для реализации собственного замысла.

Конкурс проводится в два тура:

- I тур «Отборочный» – региональный детский сад-лидер проводит конкурс среди групп детских садов своего региона, выбирая из них три лучших;

II тур «Финальный» – проводится между победителями I тура.

Перед нами стояла задача показать изменения предметной среды на участке в зависимости от детских интересов и идей, темы проекта. Ключевым моментом стало создать условия для проявления детской самостоятельности и активной деятельности по замыслу детей. Воспитатели старшей группы «Рябинка»  Сивкова Е.Д.В. и Иваненко С.В.) и  средней группы «Грибочки» Комарова С.Н. постаралась превратить место для прогулки детей в развивающее игровое пространство, которое может быть гибким и изменяемым по содержанию своих материалов в зависимости от того, чем заинтересованы сегодня дети.

На рассмотрение жюри было предоставлено 9 презентаций. По оценкам, согласно требованиям-критериям, приведенным в положении, жюри выбрало  троих победителей первого «Отборочного» тура.

От нашего детского сада воспитатели старшей логопедической группы «Рябинка» Сивкова Елена Д. Валентинаса и Иваненко Светлана Владимировна заняли 2 место в I «Отборочном» туре и примут участие во II «Финальном» туре. Поздравляем! Желаем успехов и надеемся на победу!

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 21 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »