Главная » 2017 » Апрель » 25 » Конкурс поделок и рисунков «Пасхальное чудо»
Конкурс поделок и рисунков «Пасхальное чудо»

«Пришла весна – пора чудес,

Журчит родник – Христос Воскрес!

Светлее в мире нет словес –

Воистину Воскрес!»

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники. Дома, дети с большим удовольствием помогают маме красить яйца, украшать их наклейками, посыпать куличи разноцветной посыпкой и т. д. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем.

В нашем детском саду уже стало традицией организовывать выставку совместных поделок детей и родителей, посвященную светлому празднику - Пасха. Вот и этот год не стал исключением. В апреле месяце в нашем ДОУ прошел конкурс «Пасхальное чудо». Родители и дети с удовольствием приняли активное участие в этом конкурсе. Были предоставлены самые разнообразные варианты работ. Что может быть прекраснее совместного творения родителей и ребёнка! В ходе конкурса были определены победители в разных номинациях:

- в номинации «Пасхальное яйцо» - семья Зенковых (гр. Вишенка), семья Ионычевых (гр. Цыплята) и семья Жукович (гр. Грибочки;

- в номинации «Пасхальная открытка» - семья Кирьяновых (гр. Рябинка) и воспитатель Кузьминых Т.А.;

- в номинации «Пасхальный веночек» - семья Никоноровых (гр. Листочки);

- в номинации «Пасхальная композиция» - семья Буровых (гр. Солнышко), семья Марковых (гр. Листочки) и воспитатель Кузьминых Т.А.;

в номинации «Пасхальный кулич» - семья Бакуневич (гр. Солнышко) и воспитатель Кузьминых Т.А..

Победители конкурса были награждены почётными грамотами. Поздравляем победителей!

Предлагаю Вам посмотреть на работы наших воспитанников и их родителей!

Всех поздравляю с праздником Пасхи!

Всего вам светлого и доброго!

Просмотров: 113 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »