Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Краски осени – 2017

Желтый праздничный наряд.
Опадает лист последний,

Наступает листопад!»

2 сентября в городе Боготоле на площади XXI века состоялась ежегодная ярмарка «Краски осени – 2017». И хотя погода не радовала, настроение у зрителей было приподнятое, площадь встретила гостей красивой и обновленной. Была организована концертная программа, подготовленная творческими коллективами, а также  продажа щедрых осенних даров, сладкой выпечки, различных работ декоративно-прикладного искусства жителей нашего города и района.

В рамках ярмарки прошел творческий конкурс «Краски осени», посвященный году Экологии в России. Целью конкурса стало привлечение внимания общества к проблемам экологии с применением вторичного использования бросового материала, формирование экологической культуры. На конкурс были предоставлены работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием бросового материала.

Наши педагоги, воспитанники и родители проявили фантазию и творческие способности, приняв участие в конкурсе. Были изготовлены поделки из пластиковых бутылок, ложек, тарелок, пробок, оберточной бумаги, карандашей и других видов бросового материала. Все поделки получились очень красочными и разнообразными.

По итогам конкурса определили победителей, которые были награждены благодарственными письмами от администрации города Боготола и ценными призами. От нашего детского сада благодарственным письмом была отмечена поделка семьи Буровых «Ежик Яшка» (Воспитатели группы «Солнышко»: Сивкова Е.В., Семенова Е.В.).

Поздравляем!!!

Старший воспитатель: Е.В.  Лисовенко