Главная » 2018 » Январь » 10 » Новогоднее оформление – 2018
Новогоднее оформление – 2018

Уважаемые коллеги и гости нашего сайта! Хочется поделиться с вами  новогодним оформлением в нашем детском саду.

Этот праздник с большим нетерпением всегда ждут наши малыши, но давайте будем честны – родители наших воспитанников ждут его не меньше своих ребят. Они искренне радуются, и неподдельно восхищаются убранству детского сада к новому году. Удивляются творчеству и неиссякаемой фантазии педагогов. В нашем детском саду стало традицией украшать не только музыкальный зал, где обычно проходят утренники, а весь детский сад: групповые комнаты, приемные, лестницы и холл.

Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник. Каждый ребенок и даже взрослый верит в сказку, в чудо. А новый год - это волшебство и чудеса. И от того как будет украшен детский сад к празднику и будет зависеть настроение ребенка.

В преддверии Нового Года в нашем детском саду были оформлены группы, музыкальный зал и, конечно,  холл детского сада. Как только открываешь двери детского сада, мы попадаем в холл. Мы старались создать домашнюю обстановку: камин, часы с кукушкой, которые показывают наступление Нового Года. Возле камина сидит символ Нового 2018 года - Собака. Накануне в нашем детском саду прошел конкурс «Символ года» и «Праздничный наряд для Ёлки» , где все родители приняли активное участие. Все игрушки конкурсов послужили украшением холла – это и шары, снежинки, рождественские венки и игрушки из бросового материала.

Музыкальный зал — помещение, в котором проходят все праздничные мероприятия, поэтому подготовка зала к праздникам — задача довольно сложная. В этом году наша творческая группа  решила украсить музыкальный зал в бело - синих тонах. Традиционным элементом в украшении нашего зала стала елка. Еще нам очень хотелось, чтобы в зале было много огней. На одной из стен нашего музыкального зала мы разместили символ нового 2018 года – собачек.

Чтобы поддержать атмосферу приближающегося праздника, наши воспитатели решили  украсить окна в  группах. Каждый уголок удивлял своей неповторимостью, оригинальность. Все оформление было выполнено в технике «вытынанка», а неуемная фантазия исполнителей внесла неповторимый шарм. Все воспитатели,  дети и родители постарались на славу и обычные группы к новогодним праздникам стали волшебные.

Мы благодарим педагогов и родителей, принявших активное участие в оформлении детского сада. Особую признательность хочется выразить нашим музыкальным руководителям – Асинцевой Т.С., Коротковой И.Г., педагогу дополнительного образования – Гурковой М.А. и  творческой группе  - Сивковой Е.В., Алексеевой М.В., Глухотко Е.А., Сигаевой А.А..

Как приятно слышать слова благодарности от родителей наших детей за создание такого маленького новогоднего чуда. Надеемся, что Дед Мороз заметил наши старания и оценит  их, принеся много радости и веселья в Новом году!

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 66 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »