Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Осень, осень в гости просим!
Осень, осень в гости просим!

«Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!»

Традиционно, с 12 октября по 19 октября 2018 г., в соответствии с комплексно-тематическим планированием, в нашем детском саду  прошли осенние праздники под названием «Осень, осень, в гости просим!» Музыкальными руководителями Асинцевой Т.С., Коротковой И.Г. и педагогом дополнительного образования Гурковой М.А. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах дети превращались в осенние листочки и кружились в танце, дети постарше не испугались даже сердитую Тучку - ловко прыгали они через лужи и прятались под разноцветными зонтиками. В средней группе волшебные шапочки превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая их творчество и талант.

Особенно обрадовало детей появление на праздниках   неожиданных гостей: Непогодушка, Леший, Гном. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Кикимора, которая как всегда пыталась испортить детям праздник, украла Осень, а детям пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Кикимора вернула Осень и продолжила веселиться на празднике.

Очень порадовали своим выступлением дети подготовительных групп  – танцы, песни, игра на музыкальных инструментах  не оставили равнодушными ни одного из гостей. Воспитанники группы «Солнышко»  побывали в «Осеннем кафе», исполнили «Танец с зонтиками», а дети группы «Земляничка» подготовили интересную сказку «Лесная аптека».

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех детей своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Просмотров: 28 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »