Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Первые шаги в ГТО!
Первые шаги в ГТО!

9 ноября в ДЮСШ состоялось пробное выполнение комплекса ГТО среди воспитанников  ДОУ г. Боготола  в I ступени  6-8 лет, целью которого является вовлечение детей к систематическим занятиям физической культурой.

Почему готовить детей к выполнению норм ГТО стоит начинать с дошкольного возраста? Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период  детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Старший дошкольный возраст является наиболее благоприятным для развития основных видов движений, координации, пластичности. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п. Это период  самого активного физического развития ребенка. Детский сад должен стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту!

В пробном этапе сдачи норм ГТО от нашего детского сада приняли участие воспитанники подготовительных групп «Вишенка» и «Листочки» под руководством инструктора по физическому воспитанию  Петровой Натальи Николаевны. Тестирование было предварительно согласовано с родителями воспитанников.  Участники выполняли разные виды испытания комплекса ГТО: челночный бег, подтягивание, метание в цель, прыжки в длинную, наклоны вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Дети доказали еще раз, что они готовы к ГТО!

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В
Просмотров: 124 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0