Главная » 2017 » Май » 10 » Праздник «День Победы»
Праздник «День Победы»

«День Победы, 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник  мы чествуем дедов,

Защищавших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!»

(Н.Томилина)

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В нашем ДОУ каждый год проводится тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Педагоги знакомят детей с событиями Великой Отечественной войны, проводят беседы о войне, рассматривают альбомы, книги, письма с фронта, медали, репродукции, разучивают стихи и песни, рисуют на военную тематику.

Итогом всех мероприятий стали праздники, посвященные  Дню Победы.  Дети исполнили песни «Катюша», «Наша Армия сильна», «Победа придет», читали стихи, танцевали, соревновались в эстафетах, маршировали как солдаты и почтили память о трагическом событии и погибших в нём людях минутой молчания. Завершением  праздника стала экскурсия на площадь 21 века. Дети возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

Просмотров: 44 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »