Главная » 2018 » Февраль » 28 » Путешествие по реке времени
Путешествие по реке времени

23 февраля, наша страна будет отмечать  День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника родители - папы принесли в детский сад свои фотографии и фотографии своихотцов, которые служили в армии. Они рассказали детям о своей службе и о службе своих отцов в армии. Из фотографий мы создали стену славы дедам и отцам.

21 февраля в старшей группе «Солнышко» прошло музыкально-патриотическое развлечение «Путешествие по реке времени» с использованием презентации, посвященное Дню защитника Отечества.  Мы с детьми отправились в «путешествие по реке времени» в прошлое России, где смогли встретиться с полководцами, богатырями, гусарами… Погружаясь в прошлое, дети водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи. В завершение мероприятия мы отправили письмо нашим предкам по реке времени  за то, что они отстояли и защитили нашу Родину.  Не остались без поздравления и будущие Защитники Отечества – наши мальчики. Девочки поздравили их стихами и песней. Так же дети к празднику приготовили для пап и дедушек подарки – кораблики.

Россия, дом, Отчизна с любовью говорю.

За Родину, за маму, коль надо, в бой пойду.

Я не люблю сражений и мир мне по душе,

Но если враг захочет с войною к нам прийти

Отпор получит крепкий – мы встанем на пути,

Как прадеды и деды в суровый грозный час

Вставали на защиту отечества и нас!

Воспитатель: Сивкова Е. В.

Просмотров: 67 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »