Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Путешествие по волнам знаний
Путешествие по волнам знаний

День знаний - праздник важный!

Запомните, друзья,

Без знаний и умений

Прожить никак нельзя!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, которые помогают лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у детей подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий и  веселый.

3 сентября в нашем детском саду прошло развлекательное мероприятие «Путешествие по волнам знаний», которое подготовили наши педагоги: Асинцева Т.С., Короткова И.Г. и Гуркова М.А.. Ведущая праздника (воспитатель Глухотко Е. А.) поздравила всех присутствующих с  окончанием летнего отдыха и началом учебного года и предложила детям отправиться в страну Знаний на теплоходе «Попутный ветер».

На протяжении всего путешествия «пассажиров» ожидали невероятные приключения, шутки, веселье и смех. Дети отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры «Звонок», «Дружим – не дружим», «Торт и свечи», участвовали в эстафете  «Спасательный жилет».

В гости к дошкольникам пришел сказочный персонаж - Доктор Айболит (инструктор по физической культуре Петрова Н.Н.). Он рассказал  ребятам о том, как нужно заботиться о своем здоровье и провел веселую зарядку. Ну, и конечно же, пожаловала сама Царица Знаний (воспитатель Иськова А.Н.). Она объявила, что дверь в страну Знаний открыта и пожелала дошколятам новых открытий для себя, быть добрыми, отзывчивыми и хорошего настроения. В завершении праздника ребят ожидал сюрприз – волшебный сундучок с подарками к учебному году и сладкое угощение.

Вот так, интересно и весело начался новый учебный год в нашем детском саду. Надеемся, что и весь год пройдет также увлекательно и наши воспитанники узнают много нового и интересного, подрастут и порадуют и своих родителей и нас, педагогов! А всем педагогам хочется пожелать здоровья, терпения и дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 36 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »