Семейные старты

7 февраля 2021 года на базе МБУ «Спортивная школа» состоялась I Городская Спартакиада «Семейные старты» ВФСК «ГТО» среди дошкольных учреждений города Боготола с целью привлечения различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

К участию в соревнованиях допускались семейные команды, возраст участников команды от 5 до 49 лет. Семью составляли 3 участника: 1 – ребенок, 2 – родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка). Участники команды допускаются в следующих возрастных группах:

- ребенок (девочка или мальчик), 5-6 лет (I ступень комплекса ГТО);

- мать и отец, 18-49 лет (VI - VIII ступени комплекса ГТО).

В мероприятии приняли участие 13 семейных команд из 6 дошкольных учреждений города Боготола. Наш детский сад представили 5 семейных команд: семья Рудаковых (гр. Солнышко), семья Исаевых (гр. Солнышко), семья Бурцевых (гр. Вишенки), семья Алиевых (гр. Грибочки) и семья Араповых (гр. Грибочки).

На торжественной церемонии открытия участников и гостей мероприятия приветствовали: депутат Боготольского городского Совета депутатов, директор МБУ ФОЦ «Здрава» М.А. Михайлик и начальник отдела культуры, молодежной политики спорта и туризма администрации г. Боготола Т.В. Лазарева. После торжественного открытия команды приступили к выполнению состязаний.

В соревнованиях были задействованы элементы следующих видов спорта: футбол, лёгкая атлетика, виды испытаний ВФСК ГТО.

Соревнования состояли из двух видов программы:

- участие команд в следующих видах испытаний ВФСК ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (Мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (Мальчики, женщины, девочки), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе (Вся семья), поднимание туловища из положения лёжа на спине    (Вся семья), челночный бег 3х10 м (Вся семья);

- комбинированная эстафета.

По итогам Спартакиады  семья Рудаковых  заняла 3 место   в общем зачете среди дошкольных учреждений города Боготола. Поздравляем!!!

Также команды были награждены в разных видах испытаний ВФСК ГТО:

- семья Рудаковых – Грамота от Директора МБУ «СШ» г. Боготола Н.В. Красько за 3 место в прыжке в длину с места;

- семья Рудаковых - Грамота от Директора МБУ «СШ» г. Боготола Н.В. Красько за 3 место  в силовой гимнастике;

- семья Алиевых – Грамота от Директора МБУ «СШ» г. Боготола за 2  место  в комбинированной эстафете;

- семья Исаевых –  Благодарственное письмо от Главы города Боготола Е.М. Деменковой за участие.

Количество очков, набранных в семейных стартах, будет учитываться при подведении итогов в Городской Спартакиаде ВФСК «ГТО» среди дошкольных образовательных учреждений.

Наши юные спортсмены и их родители выступили на достойном уровне, получили заряд энергии, море позитива, хорошего настроения и сладкий призы. Пожелаем всем успехов и новых спортивных свершений!

Просмотров: 187 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »