Главная » 2017 » Апрель » 13 » Семинар-практикум для педагогов
Семинар-практикум для педагогов

3 апреля в нашем детском саду воспитатель Елена Анатольевна Глухотко провела семинар-практикум для педагогов по теме «Современные изобразительные материалы как средство художественно-эстетического развития дошкольников».

Цель:  раскрыть изобразительные возможности современных материалов, показать их влияние на развитие творчества детей старшего дошкольного возраста помочь взрослым организовать занятия с детьми как в ДОУ, так и в домашних условиях.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В первой части семинара Елена Анатольевна рассказала об организации детской продуктивной деятельности с применением современных изобразительных материалов, также представила уже знакомые материалы в новом контексте, познакомили с показателями результативности работы по изобразительной деятельности и художественному труду.

В практической части  семинара педагоги работали в командах. Каждая команда   выполняла творческое задание с современными изобразительными материалами.

Итогом семинара стало «Дерево пожеланий»  украшенное цветами с пожеланиями всему коллективу.

Просмотров: 70 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »