Главная » 2017 » Июнь » 30 » Шоу мыльных пузырей

«Девчонки и мальчишки,

Мальчишки и девчонки,

Друзей собирайте скорей!

Мы с вами сегодня устроим праздник –

Шоу мыльных пузырей!»

Мыльные пузыри – эта забава известна с давних времён привлекает как детей, так и взрослых.

29 июня в нашем детском саду прошёл праздник "Шоу мыльных пузырей" под руководством И.Г. Коротковой, Т.С. Асинцевой и М.А. Гурковой. Цель праздника: создать праздничную, волшебную атмосферу; доставить детям удовольствие в играх с мыльными пузырями; развивать двигательную активность детей; научить детей выдувать мыльные пузыри. Праздник проводился на свежем воздухе, прекрасная погода позволила  всем выйти на площадку детского сада. Дети принесли различные виды мыльных пузырей.

Праздник начался с прочтения неожиданного письма, которое пришло из страны Мыльных пузырей. И вот, под веселую музыку в гости пожаловала сама Хозяйка мыльных пузырей (Семенова Е.В.), чтобы научить детей маленькому волшебству. Ведущая праздника (Глухотко Е.А.) предложила всем отправиться в далекую волшебную страну, но чтобы туда попасть, детям надо было произнести волшебные слова и выполнить движения. В волшебной стране Хозяйка мыльных пузырей играла  с детьми в игры «Да - нет», «Озорные пузыри», «Перенеси пену и наполни стакан», а еще  устроила конкурс «У кого пышнее пена».  Дети старались, дули в трубочки и  пенные «шапки» получались у каждого! Вот было удивление! Затем Хозяйка рассказала детям сказку про мыльного пузырька Капитошку (Алексеева М.В.), который тоже появился на празднике.  Дети дружно его встретили и с удовольствием поиграли с ним в подвижную игру «Все мы мыльные пузыри», а потом все дружно выдували мыльные пузыри и  наблюдали, как они переливаются и играют всеми цветами радуги. Был и сюрприз от Капитошки – сладкое угощение в волшебном шарике.

В завершении праздника все дружно сфотографировались. Затем дети разбежались по своим участкам, и в течение дня над головами детей летали мыльные пузыри разных размеров и разной формы.

Праздник получился весёлый, забавный и энергичный. Дети были довольны, а мы, кто участвовал в этом празднике, были рады, что смогли подарить детям немножко волшебства.

Старший воспитатель: Е.В. Лиовенко

Просмотров: 201 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0