Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Смотр - конкурс «Готовность групп к началу учебного года»
Смотр - конкурс «Готовность групп к началу учебного года»

В рамках годового плана в нашем ДОУ  прошел смотр - конкурс «Готовность групп к началу учебного года» среди возрастных групп с целью совершенствования педагогической деятельности, организуемой в ДОУ и создания комфортных условий для успешного развития личности ребенка. В конкурсе принимали участия педагоги всех возрастных групп ДОУ.

Детский сад – это особый мир детства, где должны быть созданы благоприятные условия для роста и развития детей. Наиболее целостно развитие ребенка проходит в уютной, комфортной обстановке. Логически составленный интерьер, в котором учтены возрастные и психологические особенности детей дошкольного возраста, и грамотный декор создают благоприятную среду для гармоничного развития ребенка и раскрытия его творческих способностей. Правильно подобранный цвет, хорошее освещение, удобная мебель, являются важными элементами развивающей предметно-пространственной среды, поэтому нужно, чтобы каждый из этих элементов был тщательно продуман, вариативен, доступен, легко трансформируем. Интерьер - должен быть функциональным, безопасным, отвечать эстетическим требованиям.

Все воспитатели постарались проявить фантазию и придумать такое оформление, чтобы группа стала уютной, привлекательной, чтобы она радовала глаз не только ребенка, но и взрослого.

По результатам проведения смотра-конкурса членами жюри,  с учетом критериев оценки, установленных  положением, были определены победители:

2 место – группа «Земляничка» (воспитатели: Глухотко Е.А., Кириллова М.В.) и группа «Колокольчики» (воспитатели: Сигаева А.А., Скоробогатова Т.Н.)

3 место – группа «Вишенка» (воспитатели: Григорьева Т.Б., Белошапкина Е.П.)

Поздравляем победителей!

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 61 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »