МБДОУ №10

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:39
Смотр конкурс «Лучший уголок дежурства»

В соответствии с годовым планом работы на 2020-2021 учебный год 28 января в нашем детском саду прошел смотр–конкурс «Лучший уголок дежурства» в целях создания в группах ДОУ условия для воспитания у детей положительного отношения к труду, формирования элементарных трудовых навыков в ходе режимных моментов и образовательной деятельности.

Прививать любовь к труду необходимо с ранних лет. Одной из эффективных форм организации детского труда в ДОУ является дежурство, которое играет важную роль в воспитании детей. Дежурные всегда выполняют работу, имеющую общественную значимость и необходимую для коллектива. Красивый и интересный уголок дежурства в детском саду позволит детям с удовольствием обучаться хозяйственным делам, а также воспитывать в них дисциплину и трудолюбие. Такой уголок приучит детей к аккуратности, самостоятельности, уверенности в действиях.

Во всех возрастных группах уголки дежурств доступны  для детей, их внешний вид отражает вид деятельности воспитанников (дежурство по столовой, по уголку природы и т.п.), есть в наличии документация, по которой воспитатели ведут учет соблюдения порядка дежурства; в каждой группе имеются фото, картинки, по которым можно определить,  кто из детей дежурит.

Педагоги подошли к конкурсу ответственно и творчески. Было продумано оформление и размещение уголков дежурства. Жюри отметили насыщенность, разнообразие, оригинальность и эстетичность содержания уголков. В группах уголки дежурства доступны для детей, их внешний вид отражал вид деятельности воспитанников (дежурство по столовой), имеются схемы и пошаговых изображения действий дежурных, образцы сервировки стола, правила поведения за столом в картинках, а также дидактический материал (игры, стихи, загадки, иллюстрации).

По результатам смотра-конкурса были определены победители:

1 место: младшая группа  «Ромашка» (Воспитатели: А.Н. Иськова, А.А. Иванникова);

2 место:  подготовительная группа «Грибочки» (Воспитатели: Е.В. Ускова, С.Н. Комарова) и подготовительная группа «Вишенки» (Воспитатели: Е.П. Белошапкина, П.В. Яцунова);

3 место: старшая группа «Рябинка» (Воспитатели: Л.А. Игнатьева, Е.Д.В. Сивкова) и подготовительная группа «Колокольчики» (Воспитатели: А.А. Сигаева, Т.Н. Скоробогатова).

Победители конкурса были награждены грамотами на педагогическом совете. Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!





Старший воспитатель: Е.В. Лисовенко

Просмотров: 440 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz