Главная » 2017 » Апрель » 13 » Смотр-конкурс «Лучший уголок творчества»
Смотр-конкурс «Лучший уголок творчества»

В рамках Годового плана 20 марта  в нашем детском саду прошел конкурс «Лучший уголок творчества» с целью активизации деятельности педагогов дошкольного образовательного учреждения по созданию современной предметно-пространственной развивающей среды для развития творческих способностей детей дошкольного возраста в изобразительной деятельности.

В конкурсе принимали участия педагоги всех возрастных групп ДОУ.

Содержание и оформление уголков творчества оценивалось по следующим критериям:

- эстетичность и  педагогическая целесообразность;

- Рациональность размещения, доступность;

- соответствие требованиям организации безопасности жизнедеятельности детей, требованиям СанПиН;

- соблюдение возрастных требований;

- разнообразие изобразительных средств, материалов и  оборудования для организации различных видов творческой деятельности, в т.ч. наличие материала инновационного характера;

- наличие произведений искусства;

- наличие образцов декоративно – прикладного творчества;

- оборудование уголка художественного творчества;

- наличие инструментов.

Воспитателями была проведена большая работа по созданию условий для развития творческих способностей детей в изобразительной деятельности. Все, представленные уголки разнообразны по своему эстетическому оформлению, дизайнерскому исполнению, оснащению материалами. Жюри смотра-конкурса отметило выдумку и фантазию педагогов при создании уголков. Отдельно были отмечены работы, сделанные своими руками, оригинальность и неповторимость видов.

По результатам проведения смотра-конкурса членами жюри,  с учетом критериев оценки, установленных  положением, были определены победители:

1 место – группа «Смородинка» (воспитатели: Чеснокова Т.А., Ольбик Т.С.) и группа «Грибочки» (воспитатели: Ускова Е. В., Кулешова С.Н.)

2 место – группа «Земляничка» (воспитатели: Глухотко Е.А., Кириллова М.В.) и группа «Рябинка» (воспитатели: Иваненко С.В., Савастеева А.Г.)

3 место – группа «Колокольчики» (воспитатели: Сахарова А.В., Сигаева А.А.)

Поздравляем победителей!

Просмотров: 54 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0