Главная » 2018 » Март » 2 » Смотр-конкурс «Волшебный мир театра»
Смотр-конкурс «Волшебный мир театра»

"Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…”

Б. М. Теплов

27 февраля в рамках годового плана в нашем ДОУ  прошел смотр — конкурс театральных уголков в целях создания оптимальных условий для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности.

Все 11 групп дошкольного учреждения показали, что развивающая предметно-пространственная среда построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития речевой и творческой активности детей. Педагоги и родители воспитанников проявили творческий подход, видна эстетика предлагаемых воспитанникам пособий, атрибутов для театрализованной деятельности, укрепили связь с родителями.

В группах оформлена театрализованная зона, в которой имеется достаточное количество: масок для драматизации сказок; атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности; различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, вязанный, пальчиковый, театр на ложках, театр на прищепках и другие), которые эстетично оформлены и соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников.

Дети имеют свободный доступ к театрам и игровому оборудованию, удовлетворяется потребность каждого ребёнка в речевой и творческой активности средствами театрально – игровой деятельности.

Методическая копилка педагогов пополняется конспектами театрализованных занятий, сюжетно-ролевых игр, спектаклей; оформлена картотека: «Пальчиковая гимнастика», «Речевые игры и упражнения», «Театрализованные игры и упражнения».

По результатам смотра-конкурса «Волшебный мир театра» были определены победители:

I место -  средняя группа «Смородинка» (воспитатели: Чеснокова Т.А., Ольбик Т.С.)

и группа раннего возраста «Цыплята» (воспитатели: Кузнецова Н.А., Иськова А.Н.);

II место – старшая группа «Земляничка» (воспитатели: Глухотко Е.А., Кириллова М.В.)

и старшая группа «Солнышко» (воспитатели: Семенова Е.В., Сивкова Е.В..);

III место – младшая  группа «Рябинка» (воспитатели: Иваненко С.В., Савастеева А.Г.)

и младшая  группа «Грибочки» (воспитатели: Ускова Е.В., Кулешова С.Н.).

Все победители награждены грамотами.

Поздравляем победителей!

Старший воспитатель: Лисовенко Е.В.

Просмотров: 130 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »