Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Спортивные досуги «Я расту здоровым»
Спортивные досуги «Я расту здоровым»

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни с 18 по 25 октября 2017 года в нашем детском саду прошли спортивные досуги под девизом «Я расту здоровым» под руководством инструктора по физическому воспитанию Петровой Натальи Николаевны. В мероприятиях участвовали воспитанники  старших и подготовительных группах.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка под веселую музыку, затем, чтобы не заболеть, дети  отправились в страну Спортландию, преодолевая различные препятствия. По дороге в волшебную страну ребята встретили Бабу Ягу. Она провела с детьми разминку и поучаствовала в эстафете «Полет на метле». На протяжении праздника дети отгадывали загадки, соревновались в эстафетах «Прокати мяч», «Собери шары», «Прыжки в обручи», показав свою быстроту и ловкость, а также играли в подвижные и музыкальные игры.

В целом спортивные праздники в детском саду прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Старший воспитатель: Лисовенко Е..В.

Просмотров: 96 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »