Главная » 2017 » Июнь » 21 » Спортивный праздник

Солнышку, что всех ребят

Превращает в шоколад,

Крикнем громко, детвора,

Наш физкульт -привет! Ура!"

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. С целью повышения интереса к летним месяцам года, достижения положительного эмоционального настроя у детей активно проводятся игры, досуги, развлекательные и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе.

20 июня в нашем детском саду прошел спортивный праздник  под названием «Слева – лето, справа – лето! До чего ж приятно это!», который организовала инструктор по физическому воспитанию Наталья Николаевна Петрова. В празднике принимали участие средние, старшие и подготовительные  группы детского сада.  На протяжении праздника дети отгадывали загадки, соревновались в эстафетах «Собери ромашку», «Собери мед с цветков», «Рыбаки», «Перенеси воду», показав свою быстроту и ловкость, а также играли в подвижные и музыкальные игры. Праздник закончился веселым танцем, в котором дети выполняли разные веселые движения.

Праздник, посвященный самому прекрасному времени года в нашем   детском саду прошел на «УРА». Удовольствие получили и взрослые, и дети!  Будем, надеется, что лето порадует нас прекрасной погодой и жаркими денечками.

Просмотров: 74 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »