Главная » 2018 » Апрель » 18 » Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики
Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

В космической ракете,

С  название «Восток»

Он первым на планете,

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

12 апреля в нашей стране отмечается праздник – День космонавтики. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Наш детский сад не оставили без внимания это событие.

С 9 по 13 апреля в ДОУ  прошла тематической неделя «Этот загадочный космос» целью которой является расширение представления детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах, о том, что первый полет человека в космос отмечают, как всемирный День космонавтики. В течение недели педагоги ДОУ проводили с детьми различные мероприятия: беседы, просмотр видеоматериалов, презентаций, мультфильмов, чтение художественной литературы, дети слушали рассказы воспитателей о профессии космонавта. В группах проведены занятия по аппликации, рисованию, лепке, конструированию на тему «Космос», а также спортивные досуги и  развлечения, где дети выполняли различные упражнения для подготовки к полёту, играли в подвижные игры, конструировали ракеты. Дети старшего дошкольного возраста посетили детскую библиотеку.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Космическое путешествие», на котором  дети беседовали о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы, а также  пели, танцевали, играли в весёлые игры «Космонавты на орбите», «Собираемся в полет» и отгадывали загадки. С большим интересом дети смотрели презентации «Юрий Гагарин» и  «Путешествие космонавтов». Особенно всем понравилась арт – терапия «Собери ракету и укрась планету». Это было очень интересно и увлекательно.

В заключении, хочется сказать о том, что тема космоса всегда была интересна для детей своей таинственностью и загадочностью. Дети получают не только позитивные эмоции, но и полезную и интересную информацию.

Просмотров: 17 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »