Главная » 2018 » Июнь » 6 » Весна и Кощей Бесцветный
Весна и Кощей Бесцветный

Вот и закончился ещё один учебный год, отгремели выпускные праздники, но так хочется ещё повеселиться и поиграть.

30 мая  Елена Д. Валентинаса Сивкова (Ведущая) пригласила детей  старшей группы «Солнышко» на праздник прощания с Весной.  Дети охотно готовились к этому празднику: учили стихи, песни, разучивали новые танцы.  На праздник пригласили благодарных зрителей – родителей.

Дети открыли праздник весёлым танцем с колокольным перезвоном, прочитали красивые стихи о Весне. Девочки выполнили красивые пластическое интонирование и активную релаксацию «Я рисую Весну» (автор модели и текста Марина Мишакова), а мальчики исполнили «Звучащие стихи» с музыкальными инструментами (автор Т.А. Сохина). И вот появилась главная гостья праздника – Весна (А.Г. Савастеева).  Она играла с детьми в интересные игры, загадывала загадки. Неожиданно на праздник пожаловали сказочные злодеи. Кощей Бесцветный (М.В. Алексеева) заколдовал Весну, лишив её разноцветных красок, а Баба Яга (Е.В. Семенова) осталась охранять её. На помощь Весне пришли цветные карандаши, которые станцевали весёлый танец и рассказали о своих ярких цветах и в мир вернулись краски.  Баба Яга стала доброй и помогла детям одолеть Кощея Бесцветного, который стал добрым и снял с Весны серый наряд и вернул ей краски. Весна поблагодарила детей за помощь и одарила их вкусными угощениями и с Кощеем и Бабой Ягой  отправилась в лес.

Детям и родителям очень понравился праздник. Все счастливые и довольные вернулись в группу.

Воспитатель: Е.В. Семёнова

Просмотров: 16 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0