Главная » 2018 » Февраль » 16 » Воспитатель года - 2018
Воспитатель года - 2018

2 февраля  2018  года стартовал  муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года города Боготола- 2018» в целях выявления и поддержки талантливых, активных, владеющих современными профессиональными компетенциями, воспитателей детей дошкольного возраста.

Дошкольный возраст  – самый познавательный и активный, когда закладываются основы  знаний и мироощущения ребенка, поэтому так важно, чтобы рядом с детьми в этот период был настоящий воспитатель, помогающий преодолеть самую первую и, пожалуй, самую главную ступеньку в жизни. Не случайно компетентности, профессионализму и опыту воспитателей дошкольных учреждений уделяется так много внимания. А конкурсы профессионального мастерства педагогам дают возможность проявить себя, а также узнать что-то новое, перенять опыт, поделиться идеями.

В конкурсе приняли участие 5 педагогов из дошкольных образовательных учреждений  г. Боготола: Щепаняк Ольга Владимировна - МБДОУ № 7, Фадеева Марина Сергеевна - МБДОУ № 8, Леонова Елена Викторовна - МБДОУ № 9, Шрейдар Юлия Владимировна - МБДОУ № 11. Наш детский сад представляла Сигаева Алена Александровна, воспитатель первой  квалификационной категории.

Конкурс будет проходить в два тура. В первом туре конкурса педагоги пройдут следующие этапы:

1 этап - «Мастер в деле»: разработка занятия по выразительному чтению и оформление стенгазеты к празднику в ДОУ.

2 этап - «Педагогическое мероприятие с детьми»: показ занятия, отражающего характерную для участника педагогическую технологию и методические приемы.

Во втором туре воспитателей ждут конкурсные испытания:

1. «Мастер-класс для педагогов»: работа с аудиторией взрослых.

2. Ток-шоу  «Профессиональный разговор»: обозначение конкурсантом профессиональных позиций в работе с детьми.

Желаем успехов конкурсантам!

Просмотров: 68 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0