Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Воспитатель года – 2019
Воспитатель года – 2019

26 ноября  2018  года стартовал  муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года города Боготола- 2019» в целях выявления и поддержки талантливых, активных, владеющих современными профессиональными компетенциями, воспитателей детей дошкольного возраста.

Профессиональный конкурс для педагогов – это возможность заявить о себе, поделиться своими находками, впитать опыт коллег. Все они очень разные, но их объединяет любовь к детям, постоянный творческий поиск и одно общее дело: воспитание здорового подрастающего поколения.

В конкурсе приняли  участие 5 педагогов из дошкольных образовательных учреждений  г. Боготола. Наш детский сад представляет Сивкова Елена Д. Валентинаса, воспитатель первой  квалификационной категории.  Елена Д. Валентинаса – целеустремленный педагог, всегда добивается поставленной цели, творческая личность, открытый и доброжелательный человек.

Конкурс  проходил в два этапа.

В первом  этапе «Мастер в деле» конкурса педагоги прошли следующие этапы:

- разработка и проведение занятия по выразительному чтению;

- разработка и проведение занятия по робототехнике;

-  оформление стенгазеты к празднику в ДОО.

Во втором этапе - «Профессионал в деле» воспитателей ждали конкурсные испытания:

1. «Мастер-класс для педагогов»: работа с аудиторией взрослых;

2. Доклад – презентация «Мой успешный проект»: участник отражает практику применения метода проектов;

3. Ток-шоу  «Профессиональный разговор»: обозначение конкурсантом профессиональных позиций в работе с детьми.

12 декабря на базе МБДОУ №11 состоялось торжественное награждение победителя и участников муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года города Боготола- 2018». С приветственным словом к участникам и всем гостям финала выступил Сереев Вячеслав Михайлович, начальник информационно – методического отдела. С заслуженной победой финалиста и всех участников Конкурса поздравила начальник Управления образования города Боготола Татьяна Александровна Еремина.

Наша Елена Д. Валентинаса достойно защитила честь детского сада, проявив все лучшие профессиональные и личностные навыки. Мы поздравляем Елену Д. Валентинаса и желаем дальнейших творческих успехов!

Прошедший Конкурс показал, что в дошкольных учреждениях  города  работают воспитатели по призванию, с душой и со знанием дела. Желаем  всем педагогам дошкольного образования успехов в своей педагогической деятельности, взаимопонимания и плодотворного сотрудничества со своими воспитанниками.

Просмотров: 35 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »