Главная » 2017 » Июнь » 2 » Выпускные праздники
Выпускные праздники

«Из года в год пять лет подряд

Мы приходили в детский сад -

Веселые, довольные.

Но миновали те деньки.

Сегодня мы выпускники,

А завтра будем школьники»

С 29 по 31 мая в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные выпускникам.

Выпускные вечера – это одновременно и радостное, и грустное событие. Ведь так быстро пронеслись годы беззаботного дошкольного детства. Кажется, что совсем недавно наши выпускники были совсем маленькими, и вот уже они повзрослели, и приближается знаменательный день – выпускной праздник. Это яркий момент в жизни ребенка, который остается в его памяти на многие, многие годы. Чтобы сделать этот праздник поистине запоминающимся - музыкальный зал украсили разноцветными  воздушными шарами, с  утра во дворе детского сада играли школьные мелодии.

Дети с большим нетерпением ждали этот праздник.  Разучивали, стихи, песни, танцы. В группе «Грибочки» выпускной праздник прошел в стиле «Стиляги». Ярко украшенный зал, костюмы детей — все было тщательно подобрано и отвечало атмосфере «стиляг». Зажигательные танцы, песни были на протяжении всего праздника. Покорил зрителей своим обаянием танец пап с дочками под песню «Маленькая дочка». На праздник к воспитанникам приходили герои любимых сказочных и литературных произведений. Вместе с героиней сказки — Пеппи Длинный чулок дети отгадывали загадки, считали, собирали портфель в школу. Выпускников пришли провожать малыши, прочитали стихи и вместе станцевали танец. Было очень трогательно смотреть, как выпускники нежно обнимали малышей, а потом подарили им на память подарки.

В  группе «Цыплята» праздник был организован в стиле «Оскар». Гостей при входе ждала красная ковровая дорожка. На праздник пожаловала и корреспондентка (Т.Н. Скоробогатова), она вела фоторепортаж и задавала детям шуточные вопросы. Трогательно, нежно был исполнен  семейный танец «Килограмм счастья». В конце праздника выпускникам вручали Оскар в различных номинациях. А Паровозик  Детства - увез выпускников группы «Колокольчики» в школу… Слезы радости и счастья светились на лицах родителей за своих подросших детей.

Слова напутствия  прозвучали выпускникам и слова благодарности родителям от заведующей детского сада Т.Н. Русановой, которая вручила дипломы и памятные подарки выпускникам. Много добрых слов прозвучало от имени родителей выпускников. Они поблагодарили весь коллектив детского сада за теплое, чуткое отношение к их детям.

В заключение праздника по традиции в небо взлетели воздушные шары, унося с собой заветные желания детей. Мы надеемся, что все желания, загаданные в этот незабываемый праздник, исполнятся!

Все праздничные мероприятия получились необычными, зрелищными, легкими и радостными. Вызвав при этом восторг, как у детей, так и у их родителей. Большую признательность хочется выразить нашим  музыкальным руководителям - Ирине Геннадьевне Коротковой и Тамаре Сергеевне Асинцевой, педагогу дополнительного образования – Марине  Александровне Гурковой, воспитателям – А.А. Сигаевой, А.В. Сахаровой, Е.В. Усковой, С.Н. Кулешовой, Н.А. Кузнецовой, А.Н. Иськовой и  родителям, принявших участие в организации и проведении выпускных вечеров.

Просмотров: 101 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »