Главная » 2018 » Май » 29 » Выставка-конкурс «Я садовником родился…»
Выставка-конкурс «Я садовником родился…»

«Пришла весенняя пора

Любят ее и взрослые, и детвора.

Весной оживает, цветёт все вокруг.

Посмотрите на творчество наших рук»

Одной из традиций нашего  ДОУ является выставка поделок. Участие в выставках – одна из форм взаимодействия ДОО и семьи, вовлечения родителей и детей в совместную деятельность.

С 21 по 31 мая в холле детского сада прошла выставка-конкурс  под названием  «Я садовником родился…» с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс детского сада.

В данной выставке приняли участие все группы детского сада. Было предоставлено  достаточное количество разнообразных семейных поделок.

Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство в изготовлении цветов. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью, техникой выполнения, разнообразен был и материал: бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, пластиковые упаковки, бисер, фольга и т.д. Работа над поделками помогла детям окунуться в волшебный мир цветов.

В ходе конкурса были определены победители в разных номинациях:

- в номинации «Самая оригинальная работа» - семья Якищик (гр. Земляничка) и Сивкова Е.В. (воспитатель гр. Солнышко);

- в номинации «За изобретательность и творческий поиск» - семья Погосян (гр. Грибочки);

- в номинации «За эмоциональность и проникновенность созданного образа» - семья Поздняковых (гр. Земляничка) и Белошапкина Е.П. (воспитатель гр. Вишенка),

- в номинации «Приз зрительских симпатий» - Савастеева А.Г. (воспитатель гр. Рябинка).

Победители конкурса были награждены почётными грамотами. Поздравляем победителей!

Хочется сказать огромное спасибо всем семьям наших воспитанников, педагогам, которые приняли участие в конкурсе, за вашу фантазию, кропотливый труд, за ту красоту, которую вы подарили детям и коллективу  детского сада!

Просмотров: 31 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »