Выставка «Моя Родина – Россия»

«Россия, ты – великая держава,

Твои просторы бесконечно велики.

На все века себя ты увенчала славой,

И нет другого у тебя пути»

Родина – это дом, в котором мы живём, и русская берёзка, и песни под гармонь, и ромашковые поля. Это – место, в котором мы родились и выросли. Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Отношение народа к Родине выражено в различных произведениях искусства. Любовь маленького ребёнка – дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям: отцу, матери, дедушке, бабушке; с любви к своему дому, улице, на которой он живёт, к детскому саду, родному городу, истории своего села, своей страны.

С 1 по 15 ноября 2019 года в нашем ДОУ прошла патриотическая выставка «Моя Родина – Россия», приуроченная ко Дню народного единства. Выставка организована с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и любви к своим близким.

Дети отобразили в работах российскую символику, свои мысли о нашей стране, о своем городе, используя разные материалы и техники: карандаши, фломастеры, краски, мелки, нетрадиционные техники рисования в соответствии с темой недели. Также дети изобразили улицы нашего города  в виде рисунков и коллективной аппликации. Совместно с родителями, дети изготовили макеты «Мой город Боготол», «Достопримечательности  нашего города», «Кремль России», а также оформили альбомы «Дом, в котором я живу», «Моя семья», «Семейные традиции». Педагоги создали дидактические игры: «Узнай наш флаг, герб», «По улицам нашего города», «Угадай достопримечательности города» и т.д.

Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни, теплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём? Всё, что в сердце бережём,

И под небом синим-синим флаг России над Кремлём.

Благодарим воспитателей, родителей и воспитанников за участие в выставке.

Просмотров: 300 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »