Главная » 2018 » Февраль » 28 » Выставка «Парад военной техники»
Выставка «Парад военной техники»

В феврале в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества. Воспитатели знакомили детей с военными профессиями и техникой, провели беседы о Российской Армии, дети посмотрели презентации, играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры, рассматривали картинки и отгадывали загадки. Также прошла огромная работа по художественному творчеству: дети лепили, рисовали, конструировали.

С 12 по 27 февраля прошла  выставка-конкурс  «Парад военной техники». Приоритетной задачей выставки является воспитание юных патриотов и будущих защитников, формирование гордости за свою Отчизну.

В нашем ДОУ уже стало традицией постоянное привлечение мам и пап в совместное, с детьми, участие в различных конкурсах и выставках. Тем самым воспитатели группы способствуют не только развитию творческого потенциала, но и гармонизации детско – родительских отношений.

На выставке были представлены различные модели, выполненные из различных материалов. Дети совместно с родителями изготовили - танки, самолеты, ракеты, пушки, подводные лодки, нарисовали рисунки с изображением военной техники, сделали аппликации. В ходе конкурса были определены победители:

1 место – семья Якубсон «Самолёт» (гр. Грибочки)

2 место – семья Светличных «Танк» (гр. Колокольчики)

3 место – семья Груне «Подводная лодка» (гр. Смородинка)  и семья Поздняковых «За Родину!» (гр. Земляничка)

Победители конкурса были награждены почётными грамотами. Поздравляем победителей!

Просмотров: 59 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »