Главная » 2017 » Апрель » 26 » Здоровый дух, в здоровом теле.
Здоровый дух, в здоровом теле.

Под таким названием прошел праздник в старших группах «Листочки» и «Вишенки»

Цель: Закрепить культурно – гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни.

Задачи: Воспитывать аккуратность, чувство взаимопомощи. Развивать двигательные  навыки. Развивать выдержку и внимание в играх и эстафетах. Способствовать у детей чувствство  удовлетворения от двигательных заданий. Создать радостное эмоциональное настроение.

Дети собрались в физкультурном зале. Провели веселую разминку « Веселый круг» Задавались вопросы что, такое здоровье. Дети отвечали правильно, говорили для чего нужно заниматься спортом. Собрали 2 команды «овощи» и «фрукты»  провели эстафетные игры «ловкие водоносы» дети переносили воду в ведерках. « соберись в баню» дети собирали банные принадлежности. Рассмотрели картины с полезной и вредной едой. Дети называли правильно, для чего нужны каша, и молоко, рыба и мясо, и фрукты и овощи. В игровых заданиях дети наводили чистоту «собирали условный мусор» В эстафетной игре чья команда соберет больше витамин, победила дружба. Составили  характеристику. здорового человека, что он должен быть красивый, стройный, сильный, ловкий, крепкий, румяный, подтянутый.

Поговорили о пословицах на тему, о здоровье и разобрали их. Поговорили о том дети должны ходить опрятными.   И в конце станцевали танец «стирка» под музыку «макарена»  Закрепили гигиенические навыки. Сфотографировались на память. И подарила угощенье витамины. Дети остались довольны и радостны.

Петрова Н.Н.

Просмотров: 42 | Добавил: Elena | Рейтинг: 4.0/1