НАШ ДЕВИЗ

Мы веселые ребята, любим группу мы "Цыплята"

Здесь играем мы, растем, очень дружно мы живем

Сказки сочиняем ,все про это знают.

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:  Кузьнецова Нина Андреевна и

Иськова АнастасияНиколаевна

Младший воспитатель: Долматова Марина Алексеевна

НАША ГРУППА

В маленькой стране живем – песни весело поем,
Любим новое узнавать, рисовать и танцевать!

Возрастные особенности детей от 2 до 3 лет

Проект в группе раннего возраста "Домашние животные"

Тематическая неделя «Лесные звери».

С 13 по 17 ноября во второй младшей группе «Цыплята» проходила тематическая неделя «Лесные звери». В рамках тематики был организован вечер развлечений «К зайчатам в гости».

Дети-зайчата прислали нам письмо. «Здравствуйте, ребята!», - пишут нам зайчата. – «Мы давно уже собирались к вам придти в гости, но никак не получается. То насморк одолевает, то кашель, а нам так хочется поиграть с вами! Ребята, зайчата заболели! Давайте мы поскорее отправимся к ним в гости».

Мы с детьми под веселую музыку поехали паровозиком в лес в гости к зайчатам.

Вот поезд наш едет,

Колеса стучат,

А в поезде этом

Ребята сидят.

В гости с пустыми руками идти не принято, так мы с детьми взяли с собой морковку.

Зайчат мы угостили морковкой, и сказали, чтобы они скушали её, и сразу же станут они совсем здоровыми.

Поиграли с детьми в игру «Зайка беленький сидит», рассказали стихотворения. Ребятам очень понравилась забота о лесных зверях.

Зайчата поблагодарили детей за морковку и оказанное им внимание.

Детям очень понравился вечер, где они смогли проявить свою активность, самостоятельность и инициативу.  Атмосфера  во время путешествия к зайчатам была доброжелательная, а настроение у детей бодрое и радостное.

В гостях у Витаминки.

26 октября в нашей группе прошел вечер развлечений, который назывался «В гостях у Витаминки – я расту здоровым!

Жизненный опыт детей достаточно невелик, поэтому сформировать у них элементарные представления о том, что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым – это и есть основное направление к здоровью.

Мы ребята – малыши

Недостаточно взрослы

И хотим быстрей узнать,

Как здоровье укреплять?

Формировала представление о здоровой и полезной пище, знакомила с понятием «витамины».

В течение недели проводились беседы: «Мойдодыр в гостях у ребят», «Таблетки растут на ветке», «Таблетки растут на грядке», с целью сохранения и укрепления здоровья малышей, привлечения их внимания к игровым ситуациям, связанным со здоровьем.

Дети самостоятельно играли в сюжетно-ролевую игру «Больница».

Малышам очень понравился вечер развлечений. Они получили много интересных впечатлений и ярких эмоций.

«  Декабрь 2017  »