НАШ ДЕВИЗ

Мы веселые ребята, любим группу мы "Цыплята"

Здесь играем мы, растем, очень дружно мы живем

Сказки сочиняем ,все про это знают.

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:  Кузьнецова Нина Андреевна и

Иськова АнастасияНиколаевна

Младший воспитатель: Долматова Марина Алексеевна

НАША ГРУППА

В маленькой стране живем – песни весело поем,
Любим новое узнавать, рисовать и танцевать!

Возрастные особенности детей от 2 до 3 лет

Восьмое марта – день весенний

Восьмое марта – день весенний,

так много радостных забот!

Пусть светлым будет настроенье

Пусть жизнь лишь радости несет!

В нашей группе "Цыплята" 6 марта прошел весенний праздник 8 марта. Дети на празднике играли, танцевали, пели песни и читали стихи о маме, бабушке.

У детей вызвало радость, чувство удовлетворения от игровых действий с персонажами: солнечный зайчик и тучка. Также у детей создалась обстановка общей радости,  и хорошее настроение. В конце праздника дети поздравили своих мам, бабушек и сестренок и подарили им свои подарки.

Вечер развлечения – театрализация сказке «Теремок»

24.12.18 г. В группе «Цыплята» младшего возраста прошёл вечер развлечения – театрализация сказки «Теремок».
        Театр, доступный и в детских и домашних условиях!
В этом содержательном разделе собрано множество сценариев детских спектаклей и театрализованных постановок – ставших вечной классикой русских народных сказок,  до старых историй на новый лад, и совершенно оригинальных инсценировок.
       Мы вместе с детьми рассказывали сказку с использованием картинок, мягких игрушек. У детей развивается интерес к театрально-игровой деятельности, доставляется им радость и удовольствие.
      Закрепляются знания детей о названии сказки, её героях и содержании.
Детям очень понравилось участвовать в инсценировки сказки, создалось у них доброе, радостное настроение. Дети провели время интересно, весело и с пользой, почувствовав себя настоящими героями русской народной сказки.

В гости к медвежатам.

20.12.2017 года в  нашей группе проводила открытое городское занятие по теме: «В гости к медвежатам».

На занятии дети подбирали предметы, и сравнивали по объёму, длине. Рассматривали и сравнивали домики, где живут медвежата, и какие в каком домике. Играли с геометрическими фигурами, закрепляли цвет (зелёный, красный, жёлтый, синий). Дети с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя. В конце занятия закрепили знания с детьми о проведении занятия. Дети остались, очень довольны, и создалось прекрасное настроение.

Тематическая неделя «Лесные звери».

С 13 по 17 ноября во второй младшей группе «Цыплята» проходила тематическая неделя «Лесные звери». В рамках тематики был организован вечер развлечений «К зайчатам в гости».

Дети-зайчата прислали нам письмо. «Здравствуйте, ребята!», - пишут нам зайчата. – «Мы давно уже собирались к вам придти в гости, но никак не получается. То насморк одолевает, то кашель, а нам так хочется поиграть с вами! Ребята, зайчата заболели! Давайте мы поскорее отправимся к ним в гости».

Мы с детьми под веселую музыку поехали паровозиком в лес в гости к зайчатам.

Вот поезд наш едет,

Колеса стучат,

А в поезде этом

Ребята сидят.

В гости с пустыми руками идти не принято, так мы с детьми взяли с собой морковку.

Зайчат мы угостили морковкой, и сказали, чтобы они скушали её, и сразу же станут они совсем здоровыми.

Поиграли с детьми в игру «Зайка беленький сидит», рассказали стихотворения. Ребятам очень понравилась забота о лесных зверях.

Зайчата поблагодарили детей за морковку и оказанное им внимание.

Детям очень понравился вечер, где они смогли проявить свою активность, самостоятельность и инициативу.  Атмосфера  во время путешествия к зайчатам была доброжелательная, а настроение у детей бодрое и радостное.

В гостях у Витаминки.

26 октября в нашей группе прошел вечер развлечений, который назывался «В гостях у Витаминки – я расту здоровым!

Жизненный опыт детей достаточно невелик, поэтому сформировать у них элементарные представления о том, что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым – это и есть основное направление к здоровью.

Мы ребята – малыши

Недостаточно взрослы

И хотим быстрей узнать,

Как здоровье укреплять?

Формировала представление о здоровой и полезной пище, знакомила с понятием «витамины».

В течение недели проводились беседы: «Мойдодыр в гостях у ребят», «Таблетки растут на ветке», «Таблетки растут на грядке», с целью сохранения и укрепления здоровья малышей, привлечения их внимания к игровым ситуациям, связанным со здоровьем.

Дети самостоятельно играли в сюжетно-ролевую игру «Больница».

Малышам очень понравился вечер развлечений. Они получили много интересных впечатлений и ярких эмоций.

«  Август 2018  »