ВИШЕНКА

Проводим всей семьёй.

НАШ ДЕВИЗ:
Никогда не зазнавайтесь,
Всем во всем помочь старайтесь!

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:  Белошапкина  Елена Павловна и
Григорьева Татьяна Борисовна

Младший воспитатель: Сафронова Наталья Геннадьевна

Мы ребята - дошколята, вместе вам хотим сказать,
Что мечты у нас крылаты и дела мечтам подстать.

Поздравляем наших мам

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное дню Матери. Ребята нашей группы принимали активное участие в праздничном концерте, детки исполнял песню, танец для своих мам. Рукой детей нарисованы портреты любимых мам.

Нежными руками обнимай меня,

Мамочка родная, как люблю тебя.

Ты всегда мне даришь столько доброты,

Ангел мой - хранитель, Мама, это ты!

Праздник Осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бодрит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят…

Чего в детском саду ждут дети? Конечно же праздника! Вот и в нашей подготовительной группе «Вишенка» 25 октября 2017года прошёл осенний праздник. На дворе слякоть и холода, а у нас в зале царила теплота, доброжелательная атмосфера. В зале повсюду: на сцене, и даже на шторах, словно в лесу, росли красивые берёзы в золотой листве и расположились грибочки.  Дети водили хоровод, танцевали, пели песни об осени, играли в веселы игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в ёжика, и в девочку Настеньку. К ребятам приходили различные герои: и Мухомориха, и сама Осень, и Чудо дерево.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень -  унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.

Я выросту здоровым

С Днем  России!

«Что может быть милей
Бесценного родного края?
Там солнце светит веселей,
Там радостней весна златая!»

В преддверии празднования Дня России в группе прошел праздник, посвященный этому дню. К дошколятам на праздник пришел Петрушка, который рассказал детям о своих путешествиях по разным странам. В своем рассказе он отметил, что краше нашей Родины нет страны на планете.

Ребята громко выразительно читали стихи о своей Родине, о людях, живущих в нашей отчизне, рассматривали слайды о Москве, о Красной площади и символические знаки нашей страны. Вместе с Петрушкой дети играли в игры «Собери российский флаг», быстро подбирали слова-прилагательные к слову – Родина. Все дети просто молодцы! Успешно справились с заданиями Петрушки. А в завершении праздника ребята исполнили песню-танец «Росиночка – Россия!»

День здоровья

В апреле прошёл всемирный День здоровья. К этому дню дошколята группы "Вишенки" приурочили спортивное развлечение "Здоровый дух, в здоровом теле".

На мероприятии ребята вспомнили о полезной и вредной еде, говорили о полезности употребления овощей и фруктов и занятии спортом.

Воспитанники группы "Вишенки" показали не только свои знания теории, но и физическую подготовку. Соревнуясь, дети показали скорость, ловкость и сноровку. Победила дружба! Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.

«  Декабрь 2017  »