ВИШЕНКА

Проводим всей семьёй.

НАШ ДЕВИЗ:
Никогда не зазнавайтесь,
Всем во всем помочь старайтесь!

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:  Евтихова Нина Алексеевна и
Григорьева Татьяна Борисовна

Младший воспитатель: Сафронова Наталья Геннадьевна

Страницы из нашей жизни:

За что  не возьмись, нужно мастером стать. И дело любое умей выполнять.

Ежедневно по утрам заниматься надо нам!

Знатоки сказок!

Мы ребята - дошколята, вместе вам хотим сказать,
Что мечты у нас крылаты и дела мечтам подстать.

С Днем России!

«Что может быть милей
Бесценного родного края?
Там солнце светит веселей,
Там радостней весна златая!»

В преддверии празднования Дня России в группе прошел праздник, посвященный этому дню. К дошколятам на праздник пришел Петрушка, который рассказал детям о своих путешествиях по разным странам. В своем рассказе он отметил, что краше нашей Родины нет страны на планете.

Ребята громко выразительно читали стихи о своей Родине, о людях, живущих в нашей отчизне, рассматривали слайды о Москве, о Красной площади и символические знаки нашей страны. Вместе с Петрушкой дети играли в игры «Собери российский флаг», быстро подбирали слова-прилагательные к слову – Родина. Все дети просто молодцы! Успешно справились с заданиями Петрушки. А в завершении праздника ребята исполнили песню-танец «Росиночка – Россия!»

День здоровья

В апреле прошёл всемирный День здоровья. К этому дню дошколята группы "Вишенки" приурочили спортивное развлечение "Здоровый дух, в здоровом теле".

На мероприятии ребята вспомнили о полезной и вредной еде, говорили о полезности употребления овощей и фруктов и занятии спортом.

Воспитанники группы "Вишенки" показали не только свои знания теории, но и физическую подготовку. Соревнуясь, дети показали скорость, ловкость и сноровку. Победила дружба! Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.

ПАСХА

Праздник самый светлый

Самый лучший и большой

Долгожданный и желанный

Самый добрый и родной.

С 10.04.2017 по 14.04.2017 у группе "Вишенка прошла тематическая неделя: Светлая Пасха. Дети познакомились с историей христианского праздника, с обычаями и традициями Пасхи.

На НОД дети лепили и рисовали символы Пасхи: яйца, пасхи, куличи; рисовали открытки.

Как я люблю праздник Пасхи!

Приготовлюсь к четвергу

Бабушка яички красит

Я ей тоже помогу.

В пасхальную неделю в детском саду проходил конкурс "Пасхальное чудо". В конкурсе приняли участие не только дошкольники, но их родители. Расписные пасхальные яйца, оригинальные корзины и умело выполненные в народном стиле Пасхи украшали нашу выставку.

12 апреля – День космонавтики.

12 апреля в группе "Вишенка" прошло развлечение посвященное Дню космонавтики. Ребята совершили путешествие в космическое пространство на ракете, самостоятельно построенную из геометрических фигур.

Путешествия, дошколята побывали на разных планетах. На каждой планете, ребят ожидало испытание ума, силы, ловкости  и выносливости. Детям пришлось проявить не только выносливость, но и трудолюбие. Они очистили нашу планету Земля от мусора.В своем путешествии по космическому пространству ребята побывали в роли "зеленых человечков" и исполнили  забавный танец "Полька инопланетян". Наши путешествие было познавательное и увлекательное. Оно надолго останется в памяти "юных космонавтов".

Праздник мам

В преддверие первого весеннего праздника Международного женского дня – 8 марта у нас в группе "Вишенка" прошел Праздник мам.

Много мам на белом свете.

Всей душой их любят дети.

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Весь праздник был посвящен самым милым и нежным, любимым и родным – нашим мамам.

Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это слово!

Дети с большим удовольствием, великим желанием читали стихи про мам и бабушек, исполняли песенки для любимых мамочек.

А как задорно исполняли наши дети, частушки, которые тоже посвятили своим мамам! И гости нашего праздника  поддержали маленьких артистов, и вместе с ними не только играли, но и танцевали парный танец. Настроение у всех было замечательное. Закончили праздник вручением подарков, вручением подарков, изготовленных руками детей.

«  Октябрь 2017  »