ГРИБОЧКИ

Детский сад, детский сад.
Малыши туда спешат.
Посмотреть я в сад иду -
Что растет в таком саду?

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели: Ускова Елена Викторовна ,

Игнатьева Любовь Александровна и Кириллова Мария Владимировна

Младший воспитатель: Трошина Светлана Анатольевна

Мы "Грибочки" не простые,

Озорные, удалые, ловкие, умелые,

Порой не очень смелые.

Время наше подойдет -

Быстро вырвемся вперед

Сетка занятий

Как Пирожок весну искал

18  мая, в пятницу в группе "Грибочки" прошло весеннее развлечение "Как Пирожок весну искал".  В ходе проводимого мероприятия, дети пели, танцевали, играли, смотрели сказку, персонажами которой были куклы. В ходе проводимого мероприятия, дети пели, танцевали, играл, смотрели сказку, персонажами которой были куклы. В основу постановки легла русская народная сказка "Колобок". Дети помогали главному персонажу – пирожку  преодолеть все сложности в пути. По дороге к Весне он встретил Зайца, волка, медведя и Лису, которые пытались его съесть, но благодаря смекалке, находчивости, хорошему настроению детей. Пирожок достиг цели и  встретил Весну-Красну, которая принесла с собой игры, танцы, радостное весеннее настроение. Пока дети встречали весну-красавицу, бабушка испекла красивый пирог, да не просто пирог, а с сюрпризом, внутри оказались вкусны конфеты.

Спасибо музыкальному руководителю Коротковой И. Г., подготовившей для нас это мероприятие.

Книжки-Малышки

С 2 по 6 апреля в группе "Грибочки" прошла тематическая неделя, посвященная книге.

Значение книги для ребенка  очень велико. книги служат для того, чтобы расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает. Только приученный к книге ребенок обладает бесценным даром понимать услышанное или прочитанное. Книга вводит в ребенка в мир человеческих чувств,  учит  "вглядываться в человеке, видеть, понимать его, воспитывает его человечность.

Слушая стихи и сказки, малыш  узнает и запоминает новые слова, содержание и иллюстрации. Книги, способствуют развитию памяти, мышления, внимания.  книга закладывает, такого важного качества, как любознательность, помогает овладеть речью, поэтому прививать интерес  к книге надо с раннего детства. В связи с этим мы решили не только рассказать нашим воспитанникам о том, какие книги бываю, но и предложить совместно с родителями изготовить книги своими руками. Малыши и родители постарались на славу! Книги получились яркие, интересные. Кто-то сделал книгу про домашних животных, кто-то поведал о том, какие праздники бывают, кто-то рассказал уже известную сказу, а кто-то придумал свою собственную. Изготовленные книги оказались не только красочно оформлены, но и полезны.

Но, пожалуй, самое главное заключалось  для ас в том, что дети принимали активное участие в создании своих шедевров, а потом с наслаждением рассказывали о том. чем интересна их книга. Хочется сказать огромное спасибо всем, родителям, откликнувшимся на наше предложение. Надеемся, что и дальше будем сотрудничать так же плодотворно.

Международный женский день

5 марта в группе "Грибочки прошел утренник, посвященный Международному женскому дню. Дети очень ждали праздника и готовились к нему, наряжались, завязывали красивые бантики, ведь наш праздник так и назывался "Праздник бантиков". Бантики были везде: на платьях у девочках, в прическах, на рубашках у мальчиков. И даже клоун Плим, который пришел на праздник тоже завязал бантики на своей обуви. Правда сначала он потерял свой башмачок, но дети выручили его из беды и помогли найти утерянную вещь. В благодарность за это клоун играл с малышами, танцевал, слушал стихи, разученные для мам и бабушек. Порадовали детей своим приходом и матрешки, которые спели красивую песню. И станцевали с ложечками.

Не остались без внимания на празднике и родители. Мамы искали своих детей с закрытыми глазами, завязывали бантики на канате. Но, пожалуй, самым трогательным моментом утренника было вручение мамам подарков, изготовленных руками наших малышей.

Все остались довольны праздником. Мамы увидели, чему научились дети. А наши воспитанники были рады тому, что смогли создать праздничную атмосферу, рассказать стихи любимым мама и бабушкам, ведь они так долго готовились к этому дню.

Как звери ёлочку украшали

Зажигаются огни новогодней ёлки!

Ярко светятся они на её иголках!

Серпантин и мишура, яркие гирлянды!

А снежинки кружат вниз, словно бриллианты!

Приближался конец 2017 года,  и очень хотелось создать необычную сказочную атмосферу Нового года. Здесь пришлось подумать, чтобы всё прошло интересно и запоминающее.

Начался наш праздник с приветствия гостей и вручения грамот родителям за  активное участие  в жизни детского сада!  Но главными участниками торжества были не родители, а  их дети!

И вот зазвучала музыка, и в яркий красивый зал, как в сказку , вошли наши малыши .Все были в новогодних костюмах :девочки-белочки , мальчики зайчики .Волшебная сказка началась. Мы вместе с детьми нашли снежок, который привел нас домику Снегурочки.  Она не успела нарядить елочку и предложила  сделать это детям и  зверятам. В гости к малышам пришли зайчик, который украсил ёлочку морковками и Белочка, нарядившая лесную красавицу шишками. И вот наконец настал тот момент, когда можно пригласить главного виновника торжества – Деда Мороза. Дети очень обрадовались, увидев его,  и с восторгом выполняли все его пожелания. играли, водили хоровод. Не обошлось на празднике  без волшебства! Дед Мороз из маленькой конфетки сделал большую, в которой оказались все подарки. Вот так весело и задорно прошел наш новогодний утренник. Хочется сказать спасибо нашему музыкальному руководителю  Коротковой Ирине Геннадьевне, которая подготовила для нас это торжество.

«  Декабрь 2018  »