ГРИБОЧКИ

Детский сад, детский сад.
Малыши туда спешат.
Посмотреть я в сад иду -
Что растет в таком саду?

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели: Ускова Елена Викторовна и

Кулешова Светлана Николаевна

Младший воспитатель: Трошина Светлана Анатольевна

Мы "Грибочки" не простые,

Озорные, удалые, ловкие, умелые,

Порой не очень смелые.

Время наше подойдет -

Быстро вырвемся вперед

Сетка занятий

Заюшкина избушка

17 ноября, в пятницу в средних и младших группах прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Деда Мороза. К детям в гости пришла красавица Зима, которая развеселила малышей, поиграв с ними в свои любимые игры. Затем вниманию детей был предложен кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки "Заюшкина избушка" Зайчик нашел в лесу красивую елочку, хотел украсить её игрушками, но Лиса – злодейка унесла её в свою избушку. Волк, Медведь, собака пытались елочку вернуть, но им это не удалось. На помощь зверятам пришел Дед мороз, который хотел заморозить Лису своим дуновением, но пожалел. Лисичка поняла свою ошибку, извинилась перед зайчиком, и они вместе стали ждать новогодний праздник. Ну, и конечно же день рождения не может обойтись без угощения!. зимушка-зима и Дед Мороз угостили всех вкусными конфетами.

Осенняя сказка

16 ноября, в четверг в группе "Грибочки" прошло городское открытое  занятие "Осенняя сказка", целью которого стало развитие активной речи детей посредством театрализованной деятельности. На занятии дети рассказали воспитателю и гостям о том, какое сейчас время года и что в этот период происходит. Затем в гости к детям пришла сама виновница "торжества" – красавица Осень, которая играла с детьми в игру "Разложи листочки". Ребятишки с удовольствием собирали и раскладывали листочки по цветам. Малыши в свою очередь тоже приготовили для своей гостьи подарок – показали осеннюю сказку "репка", не оставившая равнодушными зрителей. дети очень старались изобразить своих персонажей, показать их характер. они с наслаждением играли свои роли. В завершении дети исполнили забавный танец "помирились". Осени очень понравился подарок, и она наградила детей своими дарами (яблоками).

Осенние письма

26 октября в группе «Грибочки» прошел осенний утренник. Праздник удался. Наши малыши танцевали, рассказывали стихи. Конечно же, не обошлось без гостей. К нам пришли посланцы осени – лесные звери (лиса, ежик, заяц), а затем пожаловала и сама красавица Осень, которая подарила нам красивый танец и преподнесла гостинцы.

Доктор Айболит.

30 марта дети группы "Грибочки" посетили центральную детскую библиотеку. Встреча была посвящена здоровому образу жизни. Дети сначала рассказали о том, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым. Затем в гости к детям пришел Доктор Айболит, который рассказал об основных правилах здоровья. Еще одним гостем стала обезьянка Чи-Чи, которая заболела. Дети решили ей помочь и показали утреннюю гимнастику. Кроме того ребятишки показали свои знания, в викторине, посвященной сказке К. Чуковского "Доктор Айболит". После проведенного мероприятия, детям предоставили возможность посмотреть книги, поиграть. Наши малыши остались довольны!

«  Декабрь 2017  »