Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
      Заведующий образовательной организацией назначается на должность и освобождается  от должности Учредителем.  Заведующий действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности образовательной организации, не входящие в компетенцию коллегиальных органов управления и Учредителя.
          В МБДОУ №10 сформированы коллегиальные органы управления:
·     Общее собрание работников;
·  Педагогический совет.
     Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
          В МБДОУ№10 созданы:
·     Родительский комитет.
   Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Система управления МБДОУ №10
 Положение об общем собрании коллектива МБДОУ №10