"ЛИСТОЧКИ "

НАШ ДЕВИЗ:
                                                                                                           Девиз наш короток и прост
                                                                                                       Расти, листочек, во весь рост
                                                                                                             И, подрастая, ты, дерзай,
                                                                                                              Вершины знаний покоряй!

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ

Воспитатели:

Кузьминых Татьяна Альбертовна,

Токарева ТатьянаАлександровна и Савастеева Анастасия Григорьевна

Младший воспитатель: Архипова Татьяна Ивановна

НАША ГРУППА

В нашем саде группа есть - невозможно глаз отвесть

Уголков различных много - разнообразьем удивим

Если хочешь стать артистом, то в театр пригласим
Любознайкой хочешь быть? Станешь опыты творить
Мы без дела не сидим: лепим, строим, мастерим
Приходите, убедитесь -
Дружно в группе мы живем, развиваемся, растем!

Расписание НОД

Сказка о царевиче Несмеяне.

Новый год это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Новогодний утренник в  детском саду это важнейшая часть встречи Нового года и для детей и для их родителей. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку, но один раз в году ждут исполнения желания все - и взрослые и дети.

В этом году детей нашей группы ждал веселый бал - карнавал, все дети нарядились в разные костюмы и погрузились в сказочную атмосферу сказки «О царевиче Несмеяне» - которого никто не мог развеселить. И тогда  дети предложили верное, сказочное средство – надо Несмеяна женить.

Объявили царский указ и сейчас - же во дворец стали прибывать гости – сказочные принцессы. Первой прибыла царевна Забава, затем приехала принцесса прерий Литл Мери – ковбойка. Танцевала для царевича зажигательный танец, а потом прибыли  веселые цыгане, но никто так и не смог развеселить Несмеяна. Дети снова пришли на помощь они предложили позвать Снегурочку. Увидев  Снегурочку,  царевич повеселел и объявил: « Женюсь немедля». Но Снегурочка остановила его и предложила отгадать загадки, Несмеян   старался,  как мог, а отвечал невпопад. Осознав   свои ошибки -   он  решил, что женится ему рано, а дети пригласили его в детский сад. Таким исходом событий остались  все довольны: и матушка - царица и царевич, и Снегурочка и дети. Вот и наступил конец сказки, но все ждали  еще одного традиционного чуда и долгожданного гостя – это подарки и конечно Дед Мороз.  Дедушку Мороза  позвали и он не заставил себя ждать. С приходом главного волшебника веселье продолжилось: тут и пели песни, и танцевали, и играли в любимые игры Деда Мороза и Снегурочки, и читали стихи для Дедушки Мороза. Праздник завершился  торжественным вручением сладких подарков.                                                                                          У всех участников бала  было великолепное настроение и буря положительных эмоций.

Все роли в сказке исполняли дети группы « Листочки». В роли царевича Несмеяна - Артем Крапивин, в роли царевны Забавы – Даша Кольцова, в роли ковбойки Литл Мери – Элиана Манелюк, в роли Льдинки – Лиза Федосеенко, в роли Снежинки Полина Буцкевич,в ролях сказочников – Максим Федоров и Денис Живуцкий и другие дети. Выражаем благодарность всем родителям нашей группы  за подготовку костюмов и подарков к празднику.

«  Ноябрь 2018  »